Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Сургут побил собственный рекорд по количеству «стобалльников» ЕГЭ

20 Июня 2019

Впервые за последние несколько лет сразу 19 сургутских старшеклассников набрали 100 баллов за ЕГЭ по математике, физике, химии, русскому языку и литературе. Окончательные итоги аттестации школьников подведут 3 июля.

Максимальное количество баллов по ЕГЭ в этом году набрали выпускники гимназии-лаборатории Салахова, гимназии имени Фармана Салманова, лицеев № 1 и № 3, школ № 10, 27, 32, 45, 46. А ученик гимназии № 2 Рамазан Максютов показал сразу два 100-балльных результата – по физике и русскому языку. Аналогичные результаты по последнему предмету показали еще девять одиннадцатиклассников.

Всего госэкзамен на высший балл сдали сразу 19 сургутских выпускников, благодаря чему город побил свой прошлый рекорд в 15 «стобалльников». В это воскресенье всех их будут чествовать на торжественной церемонии в Сургутской филармонии. Глава Сургута Вадим Шувалов вручит отличникам учебы медали и аттестаты.

Сразу же после вручения наград выпускной бал «Алые паруса на 60-й параллели» стартует на площади перед театром Сургутского государственного университета». Впервые за 10 лет мероприятие пройдет в новом формате на открытом воздухе. Более двух тысяч выпускников и их родителей приглашены на городской праздник. Для молодежи Сургута выступят музыкальные группы Rasa, Bogachi, V-Band. Школьный вальс, флэшмобы, фотосессии дополнят событие. Вход на площадь перед театром СурГУ будет организован строго по пригласительным билетам. Онлайн-трансляция праздника «Алые паруса» пройдет в одноименной группе социальной сети «ВКонтакте».

  

Управление документационного и информационного обеспечения Администрации города Сургута, Алина Филиппова, тел.: 52-20-16.  


Полезные ссылки