Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня Пятница , 20 Сентября 2019 года

14 Июня 2019

Сургутян приглашают отметить городской праздник «Сабантуй»

16 июня на площади Театра Сургутского государственного университета (пр. Ленина, 1) пройдёт городской праздник «Сабантуй».

С 12.00 до 18.00 перед горожанами и гостями города выступят творческие самодеятельные коллективы Сургута: народные вокально-хореографические ансамбли «Сандугач», «Шатлык», творческие самодеятельные и национальные коллективы Ханты-Мансийского автономного округа-Югры.

Любителей активного отдыха ждут спортивные соревнования и национальные игры: борьба «Курэш», поднятие гири, армспорт, бег в мешках, ношение воды на коромыслах и многое другое. А также турнир по перетягиванию палки, каната, бой мешками на бревне, лазание по горизонтальному и вертикальному столбам.

Фото Рамиля Нуриева