Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

В микрорайоне 5А приступили к расчистке территории под строительство новой школы

14 Июня 2019

Сегодня на территории бывшего гаражного кооператива «Нефтяник-1» приступили к уборке мусора. Рабочим предстоит вывезти около 5 тысяч кубометров стройматериалов, техники и предметов быта, оставшихся после сноса гаражей. На участке уже работают две грузовые машины и погрузчик. В будущем здесь должно начаться строительство школы.

В течение месяца рабочие должны вывезти около 5 тысяч кубометров стройматериалов, техники и предметов быта, оставшихся после сноса гаражей кооператива «Нефтяник-1». В ближайшее время на этом участке начнётся строительство школы. В микрорайоне 5А этот объект особенно необходим.

«Мы активно готовим территорию под строительство новой школы, которую так ждут жители микрорайона. Сейчас ведутся переговоры с потенциальными инвесторами о строительстве объекта путем заключения концессионного соглашения. Уже есть понимание по границам земельного участка. Территория по проекту межевания определена. К середине августа подрядчик определится со своим желанием выходить на площадку», – объяснил заместитель директора департамента архитектуры и градостроительства Сургута Юрий Валгушкин.

Новая школа в микрорайоне 5А решит проблему с нехваткой мест и для жителей соседних районов города – учреждение рассчитано на 1500 школьников.

 «Разработка проектной документации займет около года. Это серьезная процедура, которая занимает много времени. Начало строительных работ запланировано на 2020 год», – сориентировал по срокам строительства объекта Юрий Валгушкин.

Для решения проблемы с парковочными местами, по проекту межевания территории Администрация города предусмотрела участок под парковку.

 

Управление документационного и информационного обеспечения Администрации города, Галина Газарян, тел.:52-22-75


Полезные ссылки