Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня Вторник , 18 Июня 2019 года

08 Июня 2019

15 новых портретов: в Сургуте обновили Доску почёта

В преддверии Дня города в Сургуте обновили Доску почёта. Там появились 15 новых портретов жителей и трудовых и творческих коллективов, которые внесли весомый вклад в развитие города.

Доска почёта пополнилась именами представителей градообразующих предприятий, медицины, образования, спорта, культуры, средств массовой информации, а также фотографиями победителей всероссийской школьной олимпиады и регионального чемпионата «Молодые профессионалы». Торжественная церемония чествования почетных жителей состоялась в Сургутской филармонии 8 июня.

«Сегодня мы чествуем наших земляков. Они заслужили признание своим трудом, своим отношением к выбранному делу. 10 лет назад в Сургуте возобновили традицию, которая десятилетиями существовала в нашей стране. Мы всегда относились с большим почтением к людям, чьи фотографии размещались на Доске почета. Такое признание было важнее даже материального поощрения. Проходя мимо Доски почета, мы с гордостью узнавали среди заслуженных жителей города своих близких и знакомых. Здорово, что мы продолжаем эту замечательную традицию» – отметил глава города Вадим Шувалов, открывая торжественную церемонию.

Современную Доску почета установили в Сургуте в 2009 году. За 10 лет были удостоены чести попасть на неё 245 сургутян и 111 организаций, команд, авторских коллективов, а также 6 многодетных семей. Доску почета в Сургуте обновляют дважды за год: в канун Дня города и Дня образования Югры.

Управление документационного и информационного обеспечения Администрации города, 52-22-98, Любовь Маркелова

Фото Рамиля Нуриева