Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

В Сургуте начались рейды по водоемам города

05 Июня 2019

Специалисты управления ГО и ЧС начали патрулировать водоёмы Сургута. С июня по август совместно с полицейскими, спасателями и волонтерами они регулярно будут проводить рейды в местах массового отдыха людей в районах рек Черной, Саймы, СОТ «Виктория», береговой зоны водохранилища ГРЭС-2.

С сургутянами, отдыхающим возле воды, проведут профилактические беседы. Им еще раз напомнят, что купаться в местных водоемах запрещено, поскольку ни один из них не соответствует санитарным нормам.

Нарушителям придётся заплатить штраф. Для горожан он, к примеру, составит от ста до пятисот рублей. При этом за нарушение правил охраны жизни людей должностным лицам придется заплатить от одной до трех тысяч рублей, юридическим лицам — от трех до пяти тысяч рублей. За несоблюдение мер безопасности в местах массового отдыха и те и другие выплатят от пятидесяти до ста тысяч рублей.

Также сургутянам вручат памятки о правилах поведения на реках, а в пришкольных лагерях проведут мастер-класс «Научись плавать». Спасатели расскажут и покажут детям, как вести себя в воде в экстремальных ситуациях. 

За прошлый год в водоемах города погибло три человека. Все трагедии произошли в результате нарушения правил поведения на воде.

 

Управление документационного и информационного обеспечения Администрации города.

Полезные ссылки