Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

13 километров тепловых сетей отремонтируют в Сургуте летом

04 Июня 2019

Работы начнутся уже в среду, 5 июня. В этом году запланировано обновление магистральных и внутриквартальных тепловых сетей общей протяженностью в 13 километров. Об этом журналистам сообщил заместитель главного инженера по сетевому хозяйству СГМУП «Городские тепловые сети» Виталий Бегичев. Он также подчеркнул, что от успешности проведения ремонтов зависит надёжное и качественное теплоснабжение потребителей.

Самый крупный участок предстоит заменить на одной из центральных улиц – Островского. Его длина почти километр, возраст трубы – более 30 лет.

«Несвоевременная замена может привести к серьезной аварии вплоть до разрыва трубопровода и перебоям с теплоснабжением. В сильные морозы город рискует остаться без тепла – это 70 процентов населения и 26 объектов социального значения и промышленного производства», – сказал Виталий Бегичев.

Работы произведут вдоль жилых домов, частично затронув зеленые зоны. При этом техника на производственном объекте будет работать в соответствии с правилами охраны коммунальных сетей. Что касается зеленых насаждений, то их постараются сохранить по максимуму: уже известно, что 31 куст акации пересадят на ближайшую территорию улицы Островского.

 

 Управление документационного и информационного обеспечения Администрации города Сургута, А. Куклис, тел./факс: 52-21-98

Фото из архива Рамиля Нуриева


Полезные ссылки