Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Санитарный пост «Городских тепловых сетей» признан лучшим в Сургуте

31 Мая 2019

31 мая на спортивной базе "Снежинка" прошли соревнования на лучший санитарный пост и санитарную дружину города. Мероприятие организовано управлением по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Администрации Сургута. 

Соревнования проводятся традиционно раз в два года. Участие принимали санитарные посты организаций: ПАО «Сургутнефтегаз», филиал Сургутская ГРЭС-2 ПАО «Юнипро», СГМУП «Городские тепловые сети», СГМУП «Горводоканал», АО «СПОПАТ». 

Санитарный пост – это команда санитаров, в обычной жизни являющихся служащими, бухгалтерами, рабочими, но в случае возникновения опасностей, выполняющих задачи гражданской защиты. 

Их знания и умения являются важной составляющей защиты от чрезвычайных ситуаций, ведь в случае таковой, именно они первыми окажутся рядом с пострадавшими. 

В советские годы, начиная с 1971 года, соревнования санитарных постов и санитарных дружин проводились на объектовом, районном, городском, областном и республиканском уровнях и считались одной из самых эффективных форм обучения командиров и личного состава медицинских формирований: совершенствование их теоретических знаний и закрепление практических навыков, получение командирами практических навыков по управлению личным составом, проверка состояния оснащенности имуществом и определение их готовности к действиям по предназначению.

Мероприятие прошло в 6 этапов, в которых проверялись знания командиров санитарных постов, их оснащённость, умения пользоваться средствами индивидуальной защиты, навыки оказания первой помощи пострадавшим при утоплении, падении с высоты и находившимся долгое время под завалами.

По результатам проведенного соревнования первое место занял санитарный пост СГМУП «Городские тепловые сети», который был награжден переходящим кубком, кубком за первое место и дипломом. Второе и третье места заняли ПАО «Сургутнефтегаз» ПУ «СургутАСУнефть», АО «СПОПАТ». Санитарные посты награждены кубками и дипломами за второе и третье место. Командир санитарного поста ПАО «Сургутнефтегаз» ПУ «СургутАСУнефть» был признан лучшим и награжден дипломом.

 

 


Полезные ссылки