Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Лаборатория, бассейн и соляная комната: в Сургуте открыли новый корпус детского сада «Огонёк»

14 Мая 2019

Уже совсем скоро в дошкольное учреждение пойдут 350 детей, в том числе 156 малышей до 3 лет. Ну а пока что все преимущества дошкольного учреждения оценил Глава Сургута Вадим Шувалов. 

Вадим Николаевич лично убедился в качестве ремонта: «Детский сад оснащен новейшим оборудованием. Благодарю застройщика за качественно-проделанную работу. Современные технологии позволили автоматизировать даже воздух в детском саду. Теперь он поступает в комнаты с подогревом. Все это говорит о том, что забота о детях наша первостепенная задача».

Дошкольное учреждение и правда соответствует всем современным требованиям. На площади более 6,5 тысяч квадратных метров разместились 16 групповых помещений. В новом корпусе есть соляная комната, сенсорная комната, бассейн, кабинет Монтессори, опытно-экспериментальная лаборатория, зал конструирования, кабинеты учителя-логопеда и педагога-психолога. Для всестороннего развития детей размещены современные интерактивные доски, экраны и проекторы. Есть просторные спортзалы и музыкальные комнаты. Для театральных выступлений предусмотрены сцена и костюмерная. 

В теплую погоду ребята смогут играть на уличной спортивной площадке. Территория сада оснащена прогулочными зонами с теневыми навесами и малыми игровыми формами.

Новый корпус построен в рамках региональной программы «Развитие образования в ХМАО-Югре на 2018-2025 годы и период до 2030 года». Строительством объекта занимался Сургутский домостроительный комбинат. 

«С приобретением такого комплекса юные сургутяне получат качественное доступное дошкольное образование», – уверена директор департамента образования Сургута Анна Томазова. 

Управление документационного и информационного обеспечения, Галина Газарян

Фото Рамиля Нуриева


Полезные ссылки