Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Празднование Дня Победы в Сургуте

08 Мая 2019

В Сургуте утверждена программа городских мероприятий, приуроченных к празднованию Дня Победы в Великой отечественной войне. Откроет череду событий акция «Вальс Победы» на площади перед театром Сургутского государственного университета 8 мая в 16.00. Также в этот день пройдет акция «Живая цепь памяти» и арт-моб «Никто не забыт, ничто не забыто». Вечером в 18.00 на площади у Мемориала Славы начнется молодежный концерт, в 20.00 стартует автопробег. Сбор участников в 19.00 на территории Ледового дворца спорта (Югорский тракт, 40).  Автопробег в этом году посвящен историческому событию 1945 года – участию танковых дивизий во взятии Берлина. Организаторы ожидают, что в мероприятии примут участие более 400 автомобилистов.

Празднование Дня Победы 9 мая начнет акция «Бессмертный полк». В прошлом году в патриотическом шествии приняли участие свыше 20 тысяч сургутян. Ежегодно количество участников народной акции только растет. Более 100 волонтеров будут задействованы в мероприятии. Сбор объявлен в 9.00, движение «полка» начнется в 10.15. Сургутянам советуют приходить на построение «Бессмертного полка» на улицу Университетская (ориентир – офис здания компании «Газпром трансгаз Сургут).   Торжественным маршем по городским улицам пройдут сотрудники Управления министерства внутренних дел, спецназа «Север», представители военно-патриотических объединений.

Сургутяне могут возложить цветы к Вечному огню на территории Мемориала Славы. Митинг начнется в 11.00. Тысяча спортсменов в это же время на улице Энгельса выйдут на старт легкоатлетической эстафеты на призы газеты «Сургутская трибуна». Мероприятие пройдет в 49-й раз.

Программу продолжит концерт солдатской песни. В полдень стартует народное гуляние на площади здания Сургутской филармонии. Мото-, велопробег соберет более 300 активных сургутян. Байкеры и велосипедисты начнут движение по Югорскому тракту и улицам города в 15.00.

Всего 9 мая на территории Сургута будут работать четыре праздничные площадки: возле Сургутской филармонии, на территории ИКЦ «Старый Сургут», Городского парка культуры и отдыха по проспекту Набережному, в сквере Детства (площадь перед Театром актера и куклы «Петрушка» по улице Ленина, 47). На каждой площадке, за исключением сквера Детства, будет развернута полевая кухня: сургутянам предложат к обеду солдатскую кашу и сладкий чай.

Завершит день запуск в 22.00 праздничного салюта на площади перед театром Сургутского государственного университета.

 

Управление документационного и информационного обеспечения Администрации города Сургута, Алина Филиппова, тел.: 52-20-16.  

Афиша городских мероприятий 8 - 9 мая

Анонс городских мероприятий 6 - 12 мая

 О поэтапном перекрытии движения автотранспорта 08 мая

О перекрытии движения автотранспорта 09 мая

 Изменения движения городских маршрутных автобусов 08-09 мая 2019 года

 Поздравление Губернатора Югры Натальи Владимировны Комаровой с Днем Победы

Поздравление Главы города с Днем Победы


Полезные ссылки