Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

На турнир «Сургутский фигурист» приехали спортсмены ХМАО – Югры и Ямала

27 Апреля 2019

В стенах «Ледового Дворца спорта» в шестой раз проходит открытый турнир по фигурному катанию на коньках. Три дня, с 26 по 28 апреля, вниманию зрителей будет представлена зрелищная программа с участием мальчиков и девочек всех возрастных групп.

«От лица Администрации города поздравляю всех с открытием турнира по фигурному катанию «Сургутский фигурист», — обратился ко всем присутствующим председатель комитета физической культуры и спорта Михаил Ющенко. — Вот уже шестой год подряд Сургут принимает гостей из разных регионов нашей страны. С каждым годом количество участников этих соревнований растет в геометрической прогрессии. В этом году в них принимает участие рекордное число спортсменов. Так пусть же сургутский лед принесет всем удачу».

Отметим, в 2019 году в Сургут приехали юные фигуристы ХМАО-Югры, Ямало-Ненецкого автономного округа, Тюменской и Омской областей. Общее количество спортсменов составило более 200 человек из Сургута, Ханты-Мансийска, Надыма, Покачей, Тобольска, Мегиона, Когалыма и Тюмени.

Напомним, главной целью состязаний является повышение спортивного мастерства юных фигуристов, выявление перспективных и сильнейших спортсменов, а также развитие и популяризация фигурного катания на коньках в городе Сургуте.

 

Управление документационного и информационного обеспечения Администрации города Сургута, Жанна Якушева.

фото Рамиля Нуриева

 


Полезные ссылки