Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Сургут и Сочи заключили соглашение о сотрудничестве

25 Апреля 2019

Сургут с официальным визитом посетила делегация Сочи. Представители Администрации города-курорта и санаторно-курортного комплекса прибыли в Сургут в целях укрепления межрегиональных связей и информирования сургутян о возможностях отдыха и оздоровления. В рамках визита сегодня, 25 апреля, Глава Сургута Вадим Шувалов и заместитель Главы Сочи Сергей Юрченко подписали соглашение о долгосрочном сотрудничестве между городами, пока, преимущественно, в туристической сфере. Планируется рассмотреть возможность взаимодействия и в сфере детского отдыха.

«С 27 апреля Сургут открывает прямое авиасообщение с городом Сочи. А с 1 июня по конец сентября прямые рейсы будут ежедневными», – отметил Глава Сургута Вадим Шувалов в ходе церемонии подписания соглашения.

«Соглашение пока направлено на сферу туризма. Мы предлагаем комфортный, уникальный, удивительный и безопасный отдых, – рассказал заместитель Главы Сочи Сергей Юрченко. – Наша делегация сегодня представлена руководителями санаториев и отелей Сочи, которые в рамках соглашения будут рассматривать все варианты и предложения со стороны промышленных предприятий Сургута, и в том числе предлагать большие скидки».

Представителям предприятий, профсоюзных организаций и туристических агентств Сургута рассказали о преимуществах отдыха и оздоровления на курорте, подчеркнув, что Сочи – это многофункциональный курорт с широкими возможностями для летнего, зимнего, лечебного, экскурсионного отдыха и делового туризма.

 

Управление документационного и информационного обеспечения Администрации города Сургута, тел.: 52-22-98, Любовь Маркелова

Фото Рамиля Нуриева


Полезные ссылки