Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Празднование Первомая в Сургуте

11 Апреля 2019

1 мая в России традиционно будет отмечаться Первомай.  В Сургуте празднование Первомая возродилось в 2003 году, в Москве в новейшей истории первомайская демонстрация была проведена только в 2014.

Праздник этот имеет стержневой смысл – он демонстрирует уважение к простому человеку, человеку труда, трудовой интеллигенции, словом, ко всем, кто своим мастерством и талантом цементирует это общество. Сегодня этот праздник отмечается в 142 странах мира 1 мая или в первый понедельник мая.

Первомай – это не просто праздник весны и труда. Время новых испытаний в нашей стране требует вспомнить, что главным в движении за справедливость и социальные гарантии является солидарность.

Первомай – это праздник единения всех, кто умом и талантом создает главные ценности в стране.

Пусть работа каждому будет в радость, в сердце живет весна, в душе цветёт май, в доме царят любовь и согласие! Мира вам, добра и тепла! 

Дорогие сургутяне, ждём вас 1 мая на улицах города в праздничном настроении. Начало первомайского шествия в 10-00 часов.

Сбор заявок и информации о деятельности предприятий и учреждений от отраслевых профсоюзных организаций направлять Хмелевской Галине Николаевне на электронную почту: surprofkult@mail.ru, тел. 26-87-70.

Сбор заявок и информации о деятельности от предприятий малого и среднего бизнеса направлять: Яцутко Екатерине Леонидовне, тел. 52-20-05, e-mail: Yatsutko_el@admsurgut.ru.

Заявки принимаются в срок до 29 апреля 2019 года.

Бланк заявки

Согласие на обработку персональных данных

План построения колонн

Полезные ссылки