Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Авиакомпания «ЮТэйр» увеличила количество рейсов в ХМАО

10 Апреля 2019

Выполняя задание Губернатора автономного округа Натальи Комаровой по улучшению транспортной доступности региона, в 2019 году авиакомпания «ЮТэйр» начала реализацию уникальной для российского региона схемы полетов.

Авиакомпания увеличивает количество прямых рейсов в регионы России из ключевых городов автономного округа — Сургута, Нижневартовска, Ханты-Мансийска. С 1 марта текущего года совершаются полеты из Сургута и Ханты-Мансийска в Омск, из Ханты-Мансийска в Уфу, с 26 мая откроются рейсы Сургут — Барнаул.

Открываются новые направления из Нижневартовска: ежедневно в Москву, пять раз в неделю в Самару и Уфу, четыре раза в неделю в Екатеринбург и один раз в Санкт-Петербург.

Самолеты «ЮТэйр» будут совершать прямые перелеты из Ханты-Мансийска в Когалым, Нягань, Советский и Урай, из Сургута в Нягань и продолжат летать из Тюмени в Белоярский, Урай, Советский. Труднодоступные города свяжут собой рейсы: Советский — Урай и Белоярский — Нягань. Благодаря новым маршрутам жители региона смогут летать не только внутри ХМАО, но и в другие города России с короткими стыковками.

Отметим, авиакомпания усилила связь с центральным федеральным округом, являясь второй год подряд самым пунктуальным из всех российских авиаперевозчиков. Согласно рейтингу Росавиации в 2018 году «ЮТэйр» совершил 99,18% рейсов точно по расписанию или с минимальными задержками до двух часов. В прошлом году пассажиропоток вырос на 8,7% и составил порядка 7,9 млн. пассажиров.

Добавим, самолеты «ЮТэйр» летают по 150 направлениям, более 60 из которых доступны только пассажирам этой авиакомпании. В парке компании 65 самолетов. Штаб-квартира компании располагается в Сургуте.

 Расписание движения воздушных судов по новой модели развития пассажирских авиаперевозок в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре, в том числе по межрегиональным маршрутам

 

Управление документационного и информационного обеспечения Администрации города. Жанна Якушева.

Полезные ссылки