Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

В Сургуте полным ходом идет ремонтная кампания

04 Апреля 2019

В Сургуте, 3 апреля, состоялся выездной брифинг по проведению ямочного ремонта дорог. Участие в инспекции приняли начальник отдела по ремонту и содержанию автомобильных дорог администрации Сургута Алексей Кононенко и директор СГМУП «Дорожные ремонтные технологии» Максим Поводырев. Совместно с журналистами представители городской власти и подрядчика проверили, как ведется работа на участке дороги напротив ДК «Строитель» на ул. 30 лет Победы. 

– В Сургуте к ремонтной кампании приступили 19 марта. Традиционно ремонт дорожного покрытия начался с выполнения работ по устранению выбоин. По состоянию на 3 апреля силами компании «Дорожные ремонтные технологии» удалось устранить ямы на 40 дорогах города, – сообщил Алексей Кононенко и добавил. – Это более 500 квадратных метров. Участки для ямочного ремонта были определены по результатам мониторинга автодорог Сургута при выявлении выбоин на проезжей части. 

В рамках ямочного ремонта будет отремонтировано более 18 тысяч квадратных метров дорог. Общая стоимость работ оценивается в 24,5 млн. руб. 

– Ямочный ремонт идет литым асфальтобетоном: горячая смесь в жидком виде заливается в подготовленную «карту» и при остывании набирает прочность, уложенная асфальтобетонная смесь уплотняется катком. Ремонт по данной технологии позволяет работать при низких температурах и повышенной влажности, что делает ее незаменимой в условиях севера. Гарантия на данную технологию больше 6 лет, – уверяет Максим Поводырев. 

С наступлением тепла ямочный ремонт будет проходить методом сплошного асфальтирования. Будет применяться струйно-инъекционный способ – горячая битумная эмульсия и мелкий щебень под давлением подаются в выбоину. Такая технология позволяет выполнять ямочный ремонт без нарезки «карт» и уплотнения катками, минимизируя площадь ремонта и расход материалов. 

Управление документационного и информационного обеспечения Администрации города, Галина Газарян, тел.: 52-22-75.

Фото Рамиля Нуриева 


Полезные ссылки