Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Все остановочные комплексы с торговыми павильонами в Сургуте оборудуют электронными табло с расписанием

06 Марта 2019

Власти Сургута продолжают работу по благоустройству остановок общественного транспорта.  В прошлом году в Сургуте электронные табло с расписанием движения автобусов были установлены в 14-ти так называемых «теплых» остановках, муниципальных. Еще 14 остановочных комплексов, находящихся в частной собственности, сегодня оснащены «уличными» электронными табло. Это является обязательным условием для владельцев павильонов, заключающих договоры с Дирекцией дорожного-транспортного и жилищно-коммунального комплекса. Причем собственник оборудует объект согласно необходимым требованиям за свой счет.

«На сегодня заключено 57 договоров с владельцами остановочных павильонов. В течение года все эти павильоны должны быть оборудованы электронными табло. На оснащение частных остановочных павильонов средства из бюджета города не выделяются, – рассказал начальник дорожно-транспортного управления департамента городского хозяйства Администрации города Игорь Газизов. – Электронные табло очень удобны для пассажиров, благодаря им человек понимает, через какое время подъедет автобус».

 На табло отображается информация о текущем времени, температуре наружного воздуха и времени прибытия ближайших автобусов. Кроме этого, все электронные табло по условиям договора должны быть антивандальными, выдерживать низкие температуры и оснащены кнопкой для слабовидящих людей, при нажатии которой информация воспроизводится в звуковом режиме.

«Эти табло подгружают информацию в автоматическом режиме с портала surgutbus.ru. Информация может предоставляться с погрешностью, но только на опережение. Дается прогноз, сколько времени примерно, автобус будет ехать с того или иного места в городе. Дорога - не метро, где ничто не мешает транспорту проехать, ровная ветка и других участников нет. Поэтому предоставляется прогнозное время, так как могут быть пробки в городе или ДТП», – поясняет директор МКУ «Управление информационных технологий и связи» Даниил Конев

 Добавим, Администрация Сургута планирует в дальнейшем устанавливать электронные табло и на муниципальных остановках. А пока закупает новые остановочные комплексы и параллельно проводит торги на размещение частных остановочных павильонов. Только в нынешнем году планируется приобрести 31 муниципальный павильон, на эти цели из бюджета города выделено порядка 9 с половиной миллионов рублей.

 

Управление документационного и информационного обеспечения Администрации города, 52-22-98, Любовь Маркелова

Фото Рамиля Нуриева


Полезные ссылки