Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

В Сургуте продолжается демонтаж незаконной рекламы с фасадов зданий

26 Февраля 2019

Сегодня, 26 февраля, представители Администрации Сургута произвели демонтаж рекламы с фасада многоквартирного дома № 29 на улице Университетской. Плановая проверка улицы состоялась в декабре 2018 года. Была выявлена 31 незаконная рекламная конструкция. В результате претензионной работы 9 баннеров владельцы убрали своими силами. Остальные конструкции Администрация Сургута демонтирует за счет местного бюджета.

«В преддверии 425-летнего юбилея мы постепенно очищаем фасады городских зданий от незаконной рекламы и придаем Сургуту эстетический вид. В планах у Администрации проверить все центральные улицы города. В декабре мы начали с Университетской. Сейчас разрабатываем план по улицам Ленина и Мира, – сообщил заместитель начальника контрольного управления Администрации Сургута Владимир Токмянин. – Работу по демонтажу ведут специально обученные люди – бригада Управления лесопаркового хозяйства и экологической безопасности. У них в распоряжении: специализированная машина, кран и площадка для вывоза рекламных конструкций».

В 2018 году контрольное управление выявило более 500 объектов незаконной рекламы на фасадах зданий. Данные материалы были направлены в УМВД России по г. Сургуту. На сегодняшний день составлено уже более 120 административных протоколов. Владельцы установлены и привлечены к ответственности. Юридическим лицам грозит штраф от 500 тысяч до 1 миллиона рублей.

Если рекламный баннер установлен на фасаде здания незаконно, необходимо обратиться в Департамент архитектуры и градостроительства Администрации Сургута и узаконить рекламную конструкцию. Размещение рекламных баннеров на фасаде многоквартирного дома возможно только с разрешения жильцов.

 

Управление документационного и информационного обеспечения Администрации города, Галина Газарян, тел.: 52-22-75.

Фото Рамиля Нуриева


Полезные ссылки