Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

В МФЦ г. Сургута начался прием документов для оформления биометрических загранпаспортов

22 Февраля 2019

С 22 февраля в МФЦ города Сургута начался прием документов на предоставление государственной услуги, оказываемой Министерством внутренних дел Российской Федерации по оформлению и выдаче паспортов, удостоверяющих личность гражданина РФ за пределами территории Российской Федерации, содержащих электронный носитель информации — биометрический заграничный паспорт.

Обратиться за получением данной услуги можно будет в офис МФЦ г. Сургута, расположенный по адресу: ул. Профсоюзов, 11, ТРЦ «Агора».

Предоставление государственной услуги в МФЦ будет осуществляться сотрудниками Министерства внутренних дел Российской Федерации.

Прием граждан по вопросам оформления и выдачи заграничных паспортов сотрудниками УМВД России по г. Сургуту будет осуществляться еженедельно по следующему графику:

- среда – с 10.00 до 12.00

- пятница – с 17.00 до 19.00.

Оформление загранпаспорта нового образца будет осуществляться только по предварительной записи. Записаться заранее на прием для подачи документов можно на стойке администраторов в зоне информирования и ожидания.

Отметим, что прием по талонам электронной очереди на эту услугу не ведется.

Для прохождения процедуры, гражданам необходимо сдать отпечатки пальцев. Эта процедура совершенно безболезненна, а ее длительность не превышает 19-20 секунд. Полученные отпечатки сразу записываются на чипы или микросхемы.

Одновременно с МФЦ г. Сургута прием документов на оформление биометрических загранпаспортов на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры начинают многофункциональные центры городов Нижневартовска, Ханты-Мансийска и Нефтеюганского района.

Добавим, получить загранпаспорт нового образца могут не только жители города Сургута, но и жители других территорий – эта услуга экстерриториальная и оказывается без привязки к месту регистрации.

 

Управление документационного и информационного обеспечения Администрации города по информации, предоставленной МФЦ г. Сургута

Фото Рамиля Нуриева


Полезные ссылки