Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

В Сургуте пройдет месячник по очистке снега

19 Февраля 2019

Сегодня, 19 февраля, в Сургуте состоялась инспекция по проверке городских крыш. Мероприятие было приурочено к Месячнику по очистке снега, который пройдет в марте. Участие в инспекции приняли заместитель директора Департамента городского хозяйства Администрации Сургута Сергей Алексеев и технический директор ООО «УК Сервис-3» Дмитрий Богун.

В связи с обращениями горожан, связанными с очисткой снега и сосулек, в Администрации Сургута приняли решение организовать проверку городских крыш. Представители Администрации города проверили качество уборки снега и наледи на кровле и балконных козырьках дома № 34 на улице Ленина.

«В этом году Администрация города постарается привлечь к процессу местных жителей и активизировать работу управляющих компаний, от которых потребуется своевременная уборка снега на придомовых территориях, а также очистка кровли и балконных козырьков, – сообщил Сергей Алексеев. – Если сургутяне станут свидетелями недобросовестной работы обслуживающей компании, у них есть возможность обратиться в Единую дежурно-диспетчерскую службу по телефону: 21-45-40, либо оставить обращение на портале «Твой Сургут».

Напомним, допустимый срок уборки снега составляет не более 7 дней. В противном случае управляющей компании будет выписан штраф в размере от 20 до 50 тысяч рублей. При повторном нарушении сумма штрафа вырастет до 100 тысяч рублей.

«Работа по уборке снега в Сервис-3 ведется в плановом режиме. Главное в этом деле наладить диалог с собственниками. Здесь многое зависит от мастера, которые ведет разъяснительные беседы. Показатель его хорошей работы – чистые балконы. Помимо собраний и объявлений, информация до жильцов доносится с помощью социальных сетей, – пояснил Дмитрий Богун. – В период таяния снега возникает опасность падения снега и сосулек с крыш, поэтому мы перешли в активную фазу уборки.

На сегодняшний день несчастных случаев на территории города зафиксировано не было. Администрация Сургута совместно с управляющими компаниями принимает все необходимые меры, чтобы этого избежать.

 

Управление документационного и информационного обеспечения Администрации города, Галина Газарян, тел.: 52-22-75.

Фото Рамиля Нуриева


Полезные ссылки