Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

В Сургуте продолжают отмечать 30-летие со Дня вывода Советских войск из Республики Афганистан

16 Февраля 2019

Торжественное вручение юбилейных медалей ветеранам боевых действий, приуроченное к 30-летию со Дня вывода Советских войск из Республики Афганистан, состоялось сегодня, 16 февраля, в Сургуте. Мероприятие прошло в Городском культурном центре. Медали получили порядка 100 сургутян.

Ветеранов боевых действий поздравил исполняющий обязанности главы Администрации города Александр Пелевин: «Вчера на митинге, посвященном 30-летию со дня вывода Cоветских войск из Афганистана, стоя вместе с вами, я очень четко ощущал ту мощь, силу, которая находится рядом. Когда смотришь на ветеранов боевых действий, с орденами и медалями на груди, рядом с которыми их дети и внуки, понимаешь, что наша страна никогда не будет побежденной. Вы провели в горячей точке свои молодые годы и с честью выполнили воинский долг. Огромное вам спасибо и низкий поклон. Вечная память тем, кто не вернулся с той страшной войны».

Руководитель городской общественной организации «Саланг» Дмитрий Некрасов подчеркнул, что подобные мероприятия очень важны для ветеранов: «Хочу поздравить с этим событием и тех, кто не смог приехать сегодня по каким-либо причинам. Мы планируем наградить всех сургутских ветеранов юбилейной медалью от Российского союза ветеранов Афганистана. Эти люди с честью и достоинством прошли испытание и имеют право на медаль».

Добавим, сегодня в Сургуте проживает более 600 воинов-афганцев. С Афганской войны, которая продлилась 10 лет, не вернулись пятеро сургутян.

 

Управление документационного и информационного обеспечения Администрации города, 52-22-98, Любовь Маркелова

Полезные ссылки