Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

В Сургуте почтили память воинов, погибших в Афганистане

15 Февраля 2019

Митинг, посвященный 30-летию со Дня вывода Советских войск из Республики Афганистан, состоялся сегодня 15 февраля в Сургуте. В сквере у памятника воинам-интернационалистам собрались ветераны боевых действий, матери погибших при исполнении воинского долга, представители Администрации и Думы Сургута, военного комиссариата, чтобы поклониться павшим героям.

Исполняющий обязанности Главы города Александр Пелевин, открывая мероприятие, поблагодарил ветеранов боевых действий и пожелал им крепкого здоровья, успехов и мирного неба над головой:  «Прошло 30 лет. Но нас не отпускает боль утраты. Вы с честью выполнили долг перед Родиной. И сегодня вы поддерживаете друг друга и  семьи солдат, офицеров, не вернувшихся с той страшной войны, вы активно участвуете в военно- патриотическом воспитании подрастающего поколения. Спасибо вам большее. Спасибо родителям, воспитавшим славных сынов нашей Родины».

Присутствующие возложили цветы к памятнику и почтили павших минутой молчания. С Афганской войны не вернулись пятеро сургутян. Добавим, сегодня в Сургуте проживает 637 воинов-афганцев.

 

Управление документационного и информационного обеспечения Администрации города, 52-22-98, Любовь Маркелова

фото Рамиля Нуриева.


Полезные ссылки