Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Администрации Сургута удалось снизить стоимость проезда в автобусах

12 Февраля 2019

С апреля в Сургуте снизится стоимость проезда в городских автобусах по маршрутам, которые в конце прошлого года были переведены на нерегулируемые тарифы.  Это касается, в том числе, маршрутов № 45, 47 и 21, 8, проезд в которых в настоящее время стоит 40 и 35 рублей соответственно. 

После многочисленных обращений сургутян Администрация  города  вынесла на заседание Думы предложение выделить дополнительные финансовые средства из бюджета города в сумме   75,3 миллионов рублей  для возможности возврата всех ранее переведенных на нерегулируемый тариф маршрутов в категорию маршрутов с применением регулируемых тарифов.  Сегодня предложение Администрации Сургута о внесении изменений в бюджет города было единогласно принято депутатами.  

Речь идет о 13 маршрутах АО «СПОПАТ», ООО «Автотриада»,  ООО «Центр».  При этом стоимость проезда в автобусах по 9 маршрутам АО «СПОПАТ» уже снижена до 25 рублей по договоренности Администрации города с   перевозчиком. В ближайшее время будут организованы   конкурсы на право заключения муниципального контракта на осуществление пассажирских перевозок. После определения участников рынка стоимость проезда снизится до 25 рублей.

Новые  сниженные тарифы будут действовать с 1 апреля по 31 июля. В дальнейшем Администрация Сургута планирует вынести на Думу предложение о выделении дополнительных средств в размере порядка 150 миллионов для того, чтобы сохранить стоимость проезда  на данном уровне до конца года. 

   

Управление документационного и информационного обеспечения Администрации города,  52-22-98, Любовь Маркелова

Полезные ссылки