Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Жителям Сургута предлагают самим выбрать территории для благоустройства

07 Февраля 2019

Сбор предложений от горожан по выбору территорий, требующих первоочередного благоустройства в 2019 году, стартовал в Сургуте сегодня.  С 07 по 14 февраля любой желающий может прийти в пункты по работе с населением МКУ «Наш город» и внести свой вклад в будущее города. Для этого достаточно заполнить соответствующий бланк, отметив территорию из представленных на выбор или внести свое предложение. Об этом рассказал сегодня на брифинге заместитель начальника управления по природопользованию и экологии Администрации Сургута Наиль Шарипов.

В бланке указаны 7 объектов: мост в сквере «Старожилов», исторический парк «Россия – моя история» - участок от улицы Мелик-Карамова до Югорского тракта, главная площадь города в границах ул. Университетской и пр. Ленина, парк «Кедровый Лог», сквер «Молодежный», а также парки в микрорайонах 50 и 35А. После анализа и отбора предложений будет определен перечень общественных территорий, которые будут вынесены на рейтинговое голосование. Оно будет проходить 26 февраля в пунктах по работе с населением МКУ «Наш город».  Для участия в нем при себе необходимо иметь паспорт. По результатам голосования общественные территории, набравшие наибольшее количество голосов, будут в первоочередном порядке включены в муниципальную программу «Формирование комфортной городской среды на период до 2030 года» для дальнейшего обустройства. Планируется, что в программу в этом году будут включены четыре объекта.

«Такое голосование будет организовываться ежегодно. Мы сейчас голосуем за 2019 год. В конце этого года пройдет голосование на 2020 год. Проведение рейтингового голосования является обязательным условием для софинансирования благоустройства из бюджетов других уровней – Ханты-Мансийского автономного округа и Российской Федерации. Еще одно условие для включения в программу –  наличие готового проекта», - рассказал Наиль Шарипов.

Сделать свой выбор или внести предложения можно в 7 пунктах по работе с населением МКУ «Наш город»

Образец опросника

 

Управление документационного и информационного обеспечения Администрации города, Любовь Маркелова

Полезные ссылки