Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня Среда , 24 Апреля 2019 года

23 Января 2019

Сургут готовится к празднованию 425-летнего юбилея

Об этом журналистам рассказал директор департамента архитектуры и градостроительства Юрий Валгушкин на брифинге, прошедшем 23 января.

«Мы готовимся к большому празднику — 425-летию Сургута. Департамент архитектуры и градостроительства является ответственной структурой за красочное оформление города в зоне проведения праздничного действия, — рассказал Юрий Викторович. — Наше учреждение заключило муниципальный контракт с победителем аукциона, им стал индивидуальный предприниматель Александр Шишминцев, зарекомендовавший себя с положительной стороны. В его обязанности входит декорирование городских улиц и площадей к юбилею. Изготовление элементов украшения запланировано до 3 июня, установка и монтаж будет выполнен в срок до 7 июня».

В настоящее время формируется адресная программа и уточняются места установки флажных конструкций, сцены и других красочных деталей. Предварительно разработан юбилейный знак 425-летия Сургута, имеющий несколько вариантов для возможной корректировки с учетом пожеланий и замечаний.

«Совместно с комитетом культуры и туризма мы разместим на официальном портале Администрации города варианты разработанного логотипа и предложим горожанам принять участие в обсуждении. Работа в этом направлении ведется, я приглашаю всех сургутян активно поучаствовать в данном опросе. Свои предложения можно направлять и в комитет культуры и туризма, а также в департамент архитектуры и градостроительства. Все идеи будут рассмотрены и приняты во внимание. Очень важно, чтобы жители нашего города почувствовали атмосферу праздника не только в юбилейный день, но и в дни подготовки к этому замечательному событию», — резюмировал Юрий Валгушкин.

Управление документационного и информационного обеспечения Администрации города. Жанна Якушева