Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Более 200 воспитанников воскресных школ приняли участие в фестивале «Рождество Христово в Сургуте»

14 Января 2019

XIV городской фестиваль детского и юношеского творчества «Рождество Христово в Сургуте» состоялся в Театре Сургутского государственного университета. Масштабный и яркий праздник проводится ежегодно в целях духовного, нравственного и патриотического воспитания юных жителей города и района.

«Фестиваль детского и юношеского творчества в Сургуте имеет давние традиции и проходит в нашем замечательном городе уже на протяжении 20 лет, — обращаясь к присутствующим сказал Глава города Вадим Шувалов. — В последнее время границы проведения этого мероприятия расширяются и за это я говорю спасибо представителям Сургутского благочиния. Благодарю наших горожан за то, что привели сюда своих детей и внуков, чтобы на всех нас в этот замечательный день опустилась Божья благодать и Божья милость. Будьте здоровы и счастливы».

Организаторы события: Сургутское благочиние, Приход храма Георгия Победоносца, Городской культурный центр при поддержке Комитета культуры и туризма Администрации города.  По мнению организаторов, фестиваль призван объединить многонациональные сообщества города, выявить талантливых исполнителей, предоставить возможность для творческого общения педагогов и руководителей коллективов, использующих в работе наследие православной культуры.

Более 200 учеников из 8 воскресных школ и православных гимназий со всего города и Сургутского района представили на сцене вокальные, хореографические, театральные номера на тему Рождества Христова. Все участники получили благодарственные письма.

 

Управление документационного и информационного обеспечения Администрации города,  52-22-98, Любовь Маркелова.

Фото Рамиля Нуриева


Полезные ссылки