Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Губернатор Югры Наталья Комарова побывала в гостях у сирот-новоселов в Сургуте

29 Декабря 2018

Губернатор Югры Наталья Комарова в рамках рабочего визита в Сургут посетила ребят из числа детей-сирот, получивших жилье в преддверии Нового года. Ключи от комфортных однокомнатных квартир общей площадью порядка 43-х квадратных метров были вручены юным сургутянам в конце декабря. Сегодня Наталья Комарова побывала в гостях у Ирины Речкиной. Губернатор осмотрела квартиру, поинтересовалась, всё ли устраивает девушку в новом жилье. В ответ услышала слова благодарности за заботу. Ирина учится в Сургутском политехническом колледже по специальности «Парикмахерское искусство», до переезда жила с приемными родителями.

Также Наталья Комарова поздравила с новосельем Виктора Кателли, он тоже учится в Сургутском политехническом колледже по специальности «Ремонт и техническое обслуживание автомобилей». До переезда тоже проживал с приемными родителями.  «Пять с половиной лет Витя живет в нашей семье, знаем его с 10 лет.   У нас двое приемных детей. Второго попросил сам Витя, чтобы мы помогли еще кому-нибудь. И у нас появился Николай из детского дома «Радуга», что в Ханты-Мансийске», - поделилась с губернатором мама Виктора.  

«Спасибо Вам огромное за Ваше доброе сердце и желание воспитывать наших детей», - поблагодарила приемных родителей Наталья Комарова и отметила, что в регионе остался один детский дом, в котором проживают 30  ребят. 

Добавим, в преддверии Нового года обладателями благоустроенного жилья стали 33 жителя Сургута, имеющие статус детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Для юных сургутян приобретены   квартиры в новостройках по улицам Есенина и Семена Билецкого.  Они оборудованы комплектом мебели – это подарок новоселам от застройщика.  Всего в этом году выкуплено 69 квартир. Они обретут хозяев в течение первого полугодия 2019-го. Жилье приобретено за счет средств окружного и городского бюджетов. На эти цели округ направил порядка 124 миллионов рублей, еще около 43 миллионов дополнительно выделил город.  

Фото Рамиля Нуриева


Полезные ссылки