Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

В Сургуте завершается конкурс на лучшее новогоднее оформление зданий, территорий и дворов

27 Декабря 2018

Итоги конкурса на лучшее новогоднее оформление фасадов, территорий, ёлок и горок подводят в Администрации Сургута. Творческое состязание в городе организуют ежегодно для того, чтобы привлечь организации и жителей к созданию праздничной атмосферы. Осмотр новогоднего убранства зданий, территорий и жилых домов претендентов на победу проходил с 17 по 25 декабря.  Накануне конкурсная комиссия побывала во дворе дома по улице Каролинского, 10. По словам жильцов, территорию украшали дружно, всем двором, горку сделали за выходные своими силами.

«Каждый год украшаем двор. У нас дружный дом. Увидели в СМИ информацию о конкурсе, который проводит Администрация города и решили поучаствовать, тем более у нас есть общедомовые средства. Управляющая компания согласилась нам помочь, в том числе, финансово. Первыми откликнулись мамочки. Сделали шары на елку своими руками. Управляющая компания помогла нарядить подъезды, украсить каток, выполнить цифры «2019», – рассказала организатор Алена Мяло. Она также подчеркнула, что участие в подобных конкурсах способствует знакомству соседей и сплочению жителей.    

«Нас, как конкурсную комиссию, покорила коллективная работа жильцов этого дома. Сразу виден оригинальный творческий подход.  Именно творческая составляющая, новизна и креативный дизайнерский подход приветствуются при оценке новогоднего оформления», - отметила главный специалист отдела архитектуры, художественного оформления и рекламы департамента архитектуры и градостроительства Администрации города Елена Захарова.

Напомним, в конкурсе могли принять участие все желающие: как организации, так и жители, украсившие к Ному Году свои дома и дворы. Всего поступило около 50 заявок на участие от школ, детских, садов, больниц, учреждений культуры и спорта, кафе, магазинов и жилых домов. Торжественная церемония награждения победителей пройдет в январе.

 

 

Управление документационного и информационного обеспечения Администрации города,  52-22-98, Любовь Маркелова

Полезные ссылки