Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Парк культуры и отдыха появится в районе речного вокзала Сургута

26 Декабря 2018

Концессионное соглашение по созданию парка культуры и отдыха в Сургуте подписано между Администрацией города Сургута и ООО «Строительный консалтинг» на расширенном заседании инвестиционного совета при Главе города Сургута и Координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства при Администрации города 26 декабря 2018 года. Зона отдыха горожан появится в районе речного вокзала. Планируется, что масштабный проект будет полностью завершен через четыре с половиной года.

Согласно проектной документации, в парке будет работать спортивная площадка, пункт проката спортивного инвентаря, фитнес-центр, зона развлечений с аттракционами «Осьминог», «Колесо обозрения», «Стелла», «Гигантские качели» площадью около 20 тысяч квадратных метров. На территории парка сохранят памятник истории и культуры «Мужеству рыбаков Сургута», обелиск «Жертвам политических репрессий». Архитекторы и строители также обустроят центральную аллею и велосипедно-беговые дорожки, зону парковки, приведут в порядок спуск к реке Обь.  Общий объем инвестиций в реализацию проекта парка культуры и отдыха в районе речного вокзала составит 200 миллионов рублей.      

 

Управление документационного и информационного обеспечения Администрации города Сургута, Алина Филиппова, тел.: 52-20-16.  

фото Рамиля Нуриева.

 


Полезные ссылки