Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Выпускники школ Сургута могут получить профобразование по новым специальностям

21 Декабря 2018

Сургутский институт экономики, управления и права расширил аудиторный фонд на 500 квадратных метров. Теперь занятия будут проходить в современных учебных аудиториях и лабораториях по новому адресу: улица Захарова, 12. Основный корпус по-прежнему работает на улице Рабочей, 43/1.

Глава города Вадим Шувалов принял участие в церемонии открытия, поздравил директора учебного заведения Галину Патракову и сотрудников института с новосельем. «Муниципальные помещения предоставлены в аренду Сургутскому институту экономики, управления и права по совместному решению Администрации и Думы города. Рад, что эти помещения будут служить на благо молодых сургутян, которые будут получать основное и дополнительное образование по востребованным специальностям», –  отметил Вадим Шувалов. Сегодня более 120 студентов обучаются в учреждении по гуманитарным и техническим направлениям среднего профессионального образования.

Выпускники школ города имеют возможность получить профессию бухгалтера, графического дизайнера, фармацевта, банковского работника, педагога, наладчика компьютерных сетей. Ожидается, что благодаря увеличению площадей в новом учебном году студентов Сургутского института экономики, управления и права станет вдвое больше. Добавим, в период выборов в новом корпусе образовательного учреждения будет работать избирательный участок для жителей микрорайона.

 

Управление документационного и информационного обеспечения Администрации города Сургута, Алина Филиппова, тел.: 52-20-16.  

фото Рамиля Нуриева.


Полезные ссылки