Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

В Сургуте появилось новое место для отдыха горожан

15 Декабря 2018

Сегодня, 15 декабря, состоялось праздничное открытие нового сквера в микрорайоне № 31. Площадь общественной территории составляет около пяти гектаров. Сквер обустроен вдоль улицы Ивана Захарова рядом со средней школой №31, с запада ограничен улицей Иосифа Каролинского. Объект построен в рамках реализации муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды на 2018-2030 годы».

В честь завершения обустройства сквера специалисты управления по природопользованию и экологии Администрации города устроили праздник для жителей микрорайона. Аниматоры из муниципального бюджетного учреждения «Вариант» провели спортивные состязания и детскую викторину, угостили горячим чаем каждого гостя праздничного мероприятия.

Глава города Сургута Вадим Шувалов также успел посетить сквер и пообщаться с горожанами. Он приветствовал собравшихся на субботнем празднике: «Меня переполняет радость. В микрорайоне с высокой плотностью многоэтажной застройки появилось место для отдыха горожан. Здесь можно заниматься спортом, проводить время с семьей, побыть наедине с собой. Мы построили сквер за три года. Благодарю вас, сургутяне, за терпение в ожидании появления этого места».

Добавим, в сквере расположены три детские игровые площадки, спортивная зона для игры в волейбол и мини-футбол, установлены уличные тренажеры, обустроены велосипедные и пешеходные дорожки. Жительница дома № 27 по улице Ивана Захарова Наталья Патласова поделилась впечатлениями: «Раньше мои дети не чувствовали себя в безопасности на пути из дома в школу. Теперь в сквере есть освещение. Возвращаться домой стало нестрашно даже поздним вечером».

 

Управление документационного и информационного обеспечения Администрации города Сургута. Алина Филиппова, тел.: 52-20-16.

Фото Рамиля Нуриева


Полезные ссылки