Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

В Сургуте объявлен конкурс на лучшее новогоднее оформление фасада, территории, ёлки и горки

14 Декабря 2018

Департамент архитектуры и градостроительства Администрации города объявил открытый творческий конкурс на лучшее новогоднее оформление. В конкурсе четыре номинации: «Лучшее новогоднее оформление фасада», «Лучшее новогоднее оформление территории», «Лучшая новогодняя елка», «Лучшая новогодняя горка».  

Участие в конкурсе могут принять все желающие: как организации, так и жители, пожелавшие оформить к Ному Году свои дома и дворы. Для этого необходимо до 19 декабря оригинально и качественно украсить фасад здания, часть территории, установить нарядную и яркую новогоднюю ёлку, построить из снега и льда горку и успеть подать заявку в конкурсную комиссию с предоставлением фотоизображений   объектов в светлое или в тёмное время суток в зависимости от их освещённости.

Стоит отметить, что горка должна быть с эргономичным ледовым скатом, безопасными условиями для спуска, интересным художественным решением формы и возможными дизайнерскими идеями. Елка может быть как традиционной (с натуральной или искусственной хвоей, украшенной игрушками и гирляндами) или дизайнерской (из каркаса, декорированного плоскими или объемными световыми и цветовыми элементами). Обязательное условие: ёлка должна быть установлена вне помещения, на открытом для общего обозрения или доступа участке территории, здания или сооружения и иметь высоту от 3-х метров и выше.  Новогодние красавицы высотой менее 3-х метров в конкурсе рассматриваться не будут, но их наличие приветствуется и учитывается при оценке праздничного оформления фасада и (или) территории.

Все заявленные на конкурс объекты будут разделены в зависимости от назначения на группы: административно-производственные, торговые, офисные, учреждения социальной сферы (в том числе на подгруппы: детские, дошкольные, школы, средние и высшие учебные заведения, медицинские, спортивные, учреждения культуры). Участие в конкурсе сразу в двух или в трех  номинациях не запрещено.

Осматривать объекты и определять лучшие из них конкурсная комиссия планирует с 17 по 25 декабря. Все световые элементы должны находиться в рабочем (включенном) состоянии в течение всего периода работы экспертов с 10.00 до 17.00. Торжественное награждение победителей состоится в конце декабря.

Заявку на конкурс можно  подать следующими способами:

 - лично или по почте (с пометкой КОНКУРС) по адресу: г.Сургут, ул.Восход, 4, Департамент архитектуры и градостроительства отдел архитектуры, художественного оформления и рекламы каб. № 422.

- на адрес электронной почты zaharova_ее@admsurgut.ru (также с пометкой КОНКУРС).

Подробнее о конкурсе  можно узнать в отделе архитектуры, художественного оформления и рекламы департамента архитектуры и градостроительства, по ул. Восход, 4, у главного специалиста - Захаровой Елены Евгеньевны, каб.422, тел.52-82-90, или у начальника отдела - Бердяевой Анны Ивановны, каб.418, тел.52-82-50, а также по электронной почте: zaharova_ее@admsurgut.ru или berdyaeva_ai@admsurgut.ru.

Положение о конкурсе

 

Управление документационного и информационного обеспечения Администрации города,  Любовь Маркелова

Полезные ссылки