Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Сургутские предприниматели отмечены призами на выставке-форуме «Товары земли Югорской»

12 Декабря 2018

На выставке-форуме «Товары земли Югорской» в минувшие выходные состоялось награждение победителей окружных конкурсов «Лидер бизнеса Югры» и «Лучший товар Югры». Свои достижения продемонстрировали более сотни предприятий малого и среднего бизнеса региона. Они представили инвестиционные проекты, лучшую продукцию пищевой и перерабатывающей промышленности, новые продукты и услуги.

Мясокомбинат «Сургутский» получил наибольшее количество наград, став победителем окружного конкурса «Лидер бизнеса Югры – 2018» в номинации «Лучшее предприятие в агропромышленном комплексе».

Обладатели первых мест получили право в течение 2019 года маркировать продукцию знаком «Лучший товар Югры», а также памятные призы и подарки от Торгово-промышленной палаты ХМАО – Югры и спонсоров конкурса.

Право использования товарного знака «Сделано в Югре» получили следующие сургутские предприятия:

  1. ООО «Ажур Стиль» (художественные витражи, сувениры, изделия из дерева,  металла);
  2. ООО «АтлантИкс» (сувенирная продукция, ростовые куклы);
  3. ИП Горбунова Л.И. «Мода на природу» (производство изделий из текстильных материалов);
  4. Сургутское городское муниципальное унитарное предприятие «Сургутский хлебозавод» (хлебобулочные и кондитерские изделия);
  5. ООО «Пироговая компания» (изготовление хлебобулочных изделий);
  6. ООО «Техно Интеллект» (производство 3D-принтеров);
  7. ИП Голубцов М.А. (производство и ремонт меховых и кожаных изделий);
  8. ИП Кальянова Е.К. (производство свежих и выдержанных ремесленных сыров).

В отделе потребительского рынка и защиты прав потребителей Администрации города отмечают, что ежегодно увеличивается количество предпринимателей города, обладающих правом использования логотипа «Сделано в Сургуте». К примеру, одним из обладателей является ООО «Пироговая компания», которая на форуме в Ханты-Мансийске представила уникальную композицию – пряничную деревню. Пряник был изготовлен по старинному русскому рецепту XIX века с добавлением в тесто клюквы и брусники.

Информация для желающих получить право использования логотипа «Сделано в Сургуте» размещена на портале Администрации города в разделе «Городская власть/ Администрация/ Структурные подразделения/Отдел потребительского рынка защиты прав потребителей/«Сделано в Сургуте».

Добавим, более 13 тысяч человек посетили XXIII выставку-форум «Товары земли Югорской», которая три дня работала в городе Ханты-Мансийске. В этом году свои достижения и новинки на выставке представили 219 компаний из 21 муниципального образования Югры, а также представители Союза «Торгово-промышленная палата Республики Саха (Якутия)».

 

Управление документационного и информационного обеспечения Администрации города Сургута. Алина Филиппова, тел.: 52-20-16. 


Полезные ссылки