Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Культурное многообразие народов России и ближнего зарубежья представили школьники Сургута на фестивале «Калейдоскоп»

11 Декабря 2018

Гала-концерт фестиваля детского и юношеского творчества «Калейдоскоп» прошел в Сургуте 11 декабря. Главной задачей проведения фестиваля является знакомство подрастающего поколения с культурой различных народов, проживающих на территории Югры. В частности, в Сургуте проживают представители более 100 национальностей.
По словам организаторов фестиваля, в этом году чаще всего детские коллективы в своих номерах представляли особенности русской и узбекской культуры. Вокальное и хореографическое направления оказались наиболее популярными среди участников мероприятия. «Фестиваль «Калейдоскоп» проходит в Сургуте в седьмой раз. Это одно из самых любимых детских мероприятий. Важно, что фестиваль объединяет людей разных национальностей. С нами активно сотрудничают представители культурно-национальных автономий города. «Калейдоскоп» – это семейный праздник детей и родителей, который позволяет рассказать о культуре своего народа, представить его традиции на большей сцене», – отметила заместитель директора департамента образования Администрации города Ольга Иванова.
По итогам масштабного творческого конкурса, в котором приняло участие почти 600 учеников из 28 образовательных учреждений города, определены победители в шести номинациях. Дипломы призеров получили более 80 школьников Сургута.

 

Управление документационного и информационного обеспечения Администрации города Сургута. Алина Филиппова, тел.: 52-20-16.

Полезные ссылки