Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

В Сургуте прошло награждение авторов лучшей социальной рекламы

07 Декабря 2018

В Сургуте подведены итоги городских конкурсов социальной рекламы «Простые правила», #СургутМолодой, «Герои нашего города» и конкурса для СМИ на лучшие проекты, направленные на профилактику экстремизма. Жюри под председательством доктора психологических наук, профессора Сургутского государственного педагогического университета Людмилы Шибаевой определило обладателей 20 грантов.

Приветствуя присутствующих, исполняющий обязанности Главы города Алексей Жердев сказал: «Я рад видеть в этом зале большое количество молодых и красивых сургутян. Хочу поблагодарить вас за активную жизненную позицию и сказать отдельное спасибо членам жюри за их плодотворную работу. Конкурсы состоялись, они пройдут и в следующем году. Сумма грантов будет увеличена, и мы надеемся, что вы еще раз порадуете нас своими работами».

— Мне как начальнику управления вдвойне приятно отмечать, что ежегодно на протяжении последних лет наблюдается снижение зарегистрированных преступлений. В профилактике экстремизма и терроризма значительную роль играют средства массовой информации. Только благодаря общим усилиям можно победить терроризм. Уверен, что и впредь мы будем продолжать совместную работу в этом направлении, — добавил начальник управления МВД России по городу Сургуту Александр Ерохов.

К поздравлениям присоединилась председатель жюри Людмила Шибаева: «Поздравляю победителей — новичков и ветеранов в области социальной рекламы. Хотелось бы, чтобы ваши работы с каждым годом становились более профессиональными и поражали всех членов жюри с первой секунды просмотра. Наш конкурс является своеобразной ступенькой для последующего участия в окружных, федеральных и международных состязаниях. Ведь главная цель социальной рекламы заключается в том, чтобы вы своими креативными замыслами показывали пути разрешения той или иной проблемы».

Добавим, победителями конкурса для СМИ на лучшие проекты, направленные на профилактику экстремизма стали:

– Телерадиокомпания «Сургутинтерновости» за проект «Сказки народов Югры». Размер гранта – 700 000 рублей.

– Газета «Сургутская трибуна» за проект «Давайте знакомиться». Размер гранта – 400 000 рублей.

– «Русское радио» в Сургуте» и «Авторадио Сургут» за проекты «Созвучие» и «Единая планета» соответственно. Размер каждого гранта составил 200 000 рублей.

Победителем конкурса социальных видеороликов «Герои нашего города» среди телекомпаний Сургута в двух номинациях признана ТРК «Сургутинтерновости».

Конкурс социальной рекламы «Простые правила» проходил в седьмой раз. На суд жюри поступило 88 работ, подготовленных самостоятельно или в составе творческих команд. Участие в нем приняли 164 сургутянина: профессионалы в области рекламы и дизайна, любители, студенты, учащиеся школ города. Победители определены в жанровых номинациях конкурса «Социальный плакат» и «Социальный видеоролик». Рекомендуемые жюри тематические направления работ для участников: «Твой Сургут», «Безопасный мир», «Будь здоров!», «Год добровольца (волонтера) в России». Общий призовой фонд конкурса составил 100 000 рублей.

Впервые проведен конкурс социальных видеороликов и плакатов #СургутМолодой для сургутян в возрасте от 16 до 25 лет в рамках реализации муниципальной программы «Профилактика правонарушений и экстремизма в городе Сургуте на 2014 – 2030 годы». Работы принимались в номинациях «Социальный плакат», «Социальный видеоролик» по тематическим направлениям «Сургут многонациональный», «Защитник Родины». Общий призовой фонд конкурса составил 500 000 рублей. В конкурсе участвовали 33 молодых сургутянина, представивших 14 видеороликов и 16 серий плакатов. Церемония награждения призеров всех конкурсов социальной рекламы состоялась 5 декабря.

По итогам конкурса «Простые правила» в соответствии с постановлением Администрации города № 8434 от 07.11.2018 «О предоставлении грантов в форме субсидий победителям конкурса социальной рекламы «Простые правила» в 2018 году» победителями признаны:

Маргарита Страхова за видеоролик «Волонтер» в категории «Профессионалы»;

Олеся Денисенко за видеоролик «Спорт как ритм жизни» в категории «Любители»;

Анастасия Ужегова за видеоролик «Весенняя свежесть» в категории «Любители»;

Елена Петухова за видеоролик «Простые правила чистого города» в категории «Обучающиеся»;

Гульназ Вартик за видеоролик «Твой Сургут» в категории «Обучающиеся»;

Александра Баранова за плакат «Учитесь и читайте» в категории «Обучающиеся».

По итогам конкурса #СургутМолодой победителями конкурса стали:

  1. В номинации «Социальный видеоролик»:

I место – Анастасия Захарова за видеоролик «Никогда не сдавайся».

II место – Мария Белоусова за видеоролик «Мы едины».

  1. В номинации «Социальный плакат»:

I место – Вероника Корнилова за серию плакатов «Сургут многонациональный».

II место – Дарья Назарова за плакат «Мы – мир».

 

Управление документационного и информационного обеспечения Администрации города Сургута. Жанна Якушева, тел.: 52-22-98

Фото Рамиля Нуриева


Полезные ссылки