Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня Среда , 12 Декабря 2018 года

06 Декабря 2018

Международный аэропорт Сургута получит имя легендарного геолога

Подведены итоги общенационального голосования по присвоению имен выдающихся соотечественников главным аэропортам страны. 4 декабря в Общественной палате РФ состоялось итоговое заседание экспертного совета конкурса «Великие имена России».

Напомним, финалистами проекта по Сургуту  были: Ермак Тимофеевич - эпохальная личность, вместе со своими соратниками первым из русских землепроходцев ступил на сибирскую землю для освоения края; Фарман Салманов - советский и российский геолог, первооткрыватель нефти в Сибири; Александр Филипенко - российский политик, первый Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа.  Голосование завершилось 30 ноября. Почти 76000 сургутян сделали свой выбор. Большинство, 58 процентов, отдали голоса за легендарного геолога Фармана Салманова.

Управление документационного и информационного обеспечения Администрации города, тел.: 52-22-98, Любовь Маркелова