Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

В Сургуте стартовала V Спартакиада работников прокуратуры Югры

01 Декабря 2018

Церемония открытия прошла сегодня в Центре адаптивных видов спорта. На торжественном мероприятии присутствовали Глава города Вадим Шувалов, прокурор ХМАО-Югры Евгений Ботвинкин, чемпион мира по версии всемирной организации в первом полусреднем весе, Депутат Думы ХМАО-Югры Руслан Проводников.

«Уже не первый раз мы собираемся для проведения соревнований в этом гостеприимном зале. — приветствовал команды прокурор ХМАО-Югры Евгений Ботвинкин. — Я хотел бы всех поблагодарить за то, что приехали с самых отдалённых территорий нашего округа, за то что уделяли внимание своему здоровью, физическому развитию. Работник прокуратуры всегда должен быть гармонично развит. Не сомневаюсь, что турнир пройдёт в интересной спортивной борьбе».

Как отмечают организаторы, проведение таких соревнований способствует формированию здорового образа жизни, пропаганде физической культуры и спорта, развитию духа сотрудничества, новых отношений между коллегами, а также помогает развивать качества, необходимые работнику прокуратуры, такие как целеустремленность, упорство и внимательность.

«Рад, что эти стены помогают вам достигать великолепных результатов, самое главное, что после проведения спартакиады вы заряжаетесь здоровьем. — обратился Глава города к участникам спартакиады. —  За этот год вы постройнели, подтянулись, стали ещё красивее, вот это и есть результат того, что сегодня будет происходить. Хочу искренне сказать, что личный пример всегда подтягивает, всегда мобилизует людей. Евгений Борисович является в этом отношении примером. Руководитель должен сам лично возглавлять такие мероприятия и тогда будет результат. Сегодня у нас с вами, по сравнению с прошлым годом, есть ещё одна поддержка, появился чемпион мира Руслан Проводников. Его присутствие здесь даст вам стимул показать ещё более весомые, красивые результаты. Хочу пожелать вам провести здесь время с пользой, поддерживать своих родных и близких, успехов, хороших результатов, много здоровья, красоты и любви».

В спартакиаде принимают участие представители аппарата прокуратуры ХМАО-Югры, представители Югорской межрайонной прокуратуры, представители Ханты-Мансийской межрайонной природоохранной прокуратуры, Нефтеюганской межрайонной прокуратуры, прокуратуры г. Сургута, г. Нижневартовска, Сургутского района, г. Когалыма, г. Лангепаса, г. Мегиона, г. Белоярский, г. Пыть-Ях, Нижневартовского района, г. Радужный.

Перед началом соревнований всем участникам и болельщикам подарило заряд бодрости и настроения выступление вокально-инструментального ансамбля «Прокуроры Югры».

Управление документационного и информационного обеспечения, 52-21-81, 52-20-20, Алексей Горбатюк

фото Рамиля Нуриева


Полезные ссылки