Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Изменения тарифов на перевозку пассажиров общественным транспортом

09 Ноября 2018

9 ноября 2018 года в Администрации города Сургута состоялась пресс-конференция с участием начальника дорожно-транспортного управления Игоря Газизова, генерального директора АО «СПОПАТ» Алексея Попова и городских СМИ по вопросу изменения тарифов на перевозку пассажиров общественным транспортом в 2019 году.

О текущей ситуации рассказал Игорь Газизов. Он отметил, что согласно Приказу Минтранса РФ № 513 значительно увеличился объем средств, необходимых для перевозок пассажиров. Дирекция дорожно-транспортного и жилищно-коммунального комплекса произвела расчет стоимости работ по городским пассажирским перевозкам на 2019 год. С целью минимизации последствий применения нового порядка расчета, выходом в сложившейся ситуации станет перевод части маршрутов, по которым осуществляются перевозки по регулируемым тарифам, в разряд маршрутов по нерегулируемым тарифам. При этом стоимость проезда пассажиров и провоза багажа будет устанавливаться перевозчиком самостоятельно.

Также свой комментарий дал генеральный директор АО «СПОПАТ» Алексей Попов: «Стоимость проезда будет формироваться в зависимости от затрат на перевозки, а они значительно выросли. Сюда входит повышение цены на бензин, повышение НДС до 20% и другое. Тем не менее, «СПОПАТ» является гарантированным перевозчиком и при любых условиях будет выполнять задачи, поставленные Администрацией города перед жителями».

 

Изменение вида регулярных перевозок с 21.12.2018 (перевод регулярных перевозок по регулируемым тарифам в регулярные перевозки по нерегулируемым тарифам)

Регулярные маршруты, обслуживаемые автобусами большого и среднего класса

2018 год перевозки по регулируемым тарифам

План 2019 год

перевозки по регулируемым тарифам

перевозки по нерегулируемым тарифам

Постоянные маршруты

(обслуживаются круглогодично)

22

9

13

Сезонные маршруты до СОТ (обслуживаются с 01 мая по 14 октября)

13

13

-

Специальные маршруты

(до городского кладбища, обслуживаются один день в году)

4

4

-

Временный маршрут

(до городского кладбища, обслуживается с ноября по апрель один раз в месяц)

1

1

-

ВСЕГО

40

27

13

 

 

Управление документационного и информационного

обеспечения Администрации города Сургута

А. Горбатюк, тел.: 52-21-81

 

Полезные ссылки