Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

В Сургуте прошла образовательная конференция «Репродуктивный потенциал России»

27 Октября 2018

Образовательный семинар на тему: «Инновации в акушерстве и гинекологии с позиций доказательной медицины» прошел сегодня, 27 октября, в гуманитарном корпусе Сургутского государственного университета.

В мероприятии приняли участие заместитель Главы города Александр Пелевин, главный врач Сургутского клинического перинатального центра Лариса Белоцерковцева,  вице-президент Российского общества акушеров-гинекологов Виктор Радзинский (г. Москва), заведующий кафедрой акушерства и гинекологии педиатрического факультета Российского медицинского университета им. Н.И. Пирогова Марк Курцер (г. Москва), директор Департамента здравоохранения ХМАО-Югры Алексей Добровольский, врачи акушеры-гинекологи медицинских университетов Москвы, Челябинска и Сургута.

«Визитов таких представительных сообществ акушерства и гинекологии на сибирской земле с каждым годом становится все больше и больше. Отмечу и высокий уровень медицинского обслуживания в Сургуте. Согласно всероссийскому рейтингу оказания медпомощи населению, наш город находится на третьем месте после Москвы и Санкт-Петербурга», – подчеркнул значимость события Александр Пелевин.

Лариса Белоцерковцева добавила: «Конференции подобного рода проводятся два раза в год с участием гостей самого высокого уровня. Это говорит о том, что наша территория очень интересна, служба акушерства и гинекологии востребована и находится на передовых позициях Российской Федерации».

«Ни для кого не секрет, что с каждым днем повышаются требования оказания медицинских услуг, – сказал Алексей Добровольский. – Для оказания быстрой и качественной медицинской помощи нужны не только современное оборудование, вертолеты, самолеты и дороги, но и высококлассные специалисты. Мы предоставили нашим врачам возможность пообщаться, получить ответы на вопросы, касающиеся родовспоможения и снижения материнской и детской смертностей. Такова главная цель сегодняшнего мероприятия».

В ходе встречи стороны обсудили вопросы профилактики материнских и перинатальных потерь, репродуктивной инфектологии, репродуктивного старения женщин и др.

 

Управление документационного и информационного обеспечения Администрации города. Жанна Якушева, тел. 52-22-98.

Фото Рамиля Нуриева.


Полезные ссылки