Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Лидеры организаций профсоюзов Сургута и Сургутского района отметили 25-летие своего объединения

26 Октября 2018

Торжество прошло сегодня, 26 октября, в Сургутской филармонии. В праздничной церемонии приняли участие Глава города Вадим Шувалов, председатель Думы города Надежда Красноярова, председатель Объединения организаций профсоюзов Сургута и Сургутского района Любовь Андриади, представители Торгово-промышленной палаты Сургута, профсоюзные лидеры организаций и предприятий города и района.

«Поздравляю всех лидеров профсоюзного движения с этим замечательным юбилеем! Работа с людьми требует огромного терпения и самоотдачи, — обратился к присутствующим Глава города Вадим Шувалов. — Самое главное, что только ваша активность, ваш боевой настрой помогли сохранить наши северные надбавки и коэффициенты. Важно всегда помнить, что за вами стоят огромные коллективы, а самое главное — люди, работающие на северной земле, своим трудом обеспечивающие благополучие всей страны».

Выступающие отмечали, что 25 лет назад решение по объединению организаций приняли всего 23 человека, но, как оказалось, это решение было очень важным и с годами доказало свою значимость. Объединение произошло с целью защиты людей, работников различных организаций и учреждений. Все это время каждой структурной единицей руководят талантливые, открытые, отзывчивые и высокоорганизованные люди.

В ходе встречи профсоюзные лидеры говорили о том, что сегодняшний юбилей является торжеством единства, солидарности и справедливости. Это огромная сила, являющаяся защитником социально-трудовых прав и профессиональных интересов работников 12 отраслевых профсоюзных организаций, реализующая многоуровневую систему социального партнерства, борцом за реальный рост заработной платы, повышение престижа представленных в регионе профессий, правовым экспертом и юридическим консультантом.

В рамках церемонии более 30 руководителей профсоюзных организаций Сургута и Сургутского района получили Почетные грамоты и Благодарственные письма Главы города и Думы города Сургута.

 

Управление документационного и информационного обеспечения Администрации города. Жанна Якушева, тел. 52-22-98.

Фото Рамиля Нуриева


Полезные ссылки