Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

В Сургуте после текущего ремонта вновь открылась детская игровая площадка «Фантазия»

13 Октября 2018

Открытие прошло сегодня, 13 октября, на территории парка «За Саймой». Специалисты муниципального бюджетного учреждения «Вариант» порадовали собравшихся детей и взрослых насыщенной развлекательной программой.

«Сегодня мы открываем эту детскую площадку после проведенной реконструкции, — объяснил цель мероприятия всем присутствующим исполняющий обязанности главы Администрации города Алексей Жердев. — Она стала очень популярной в городе, об этом говорят жители близлежащих микрорайонов. Поэтому мы хотим сделать ее максимально комфортной и безопасной, в первую очередь, для наших детишек. В планах Администрации города дальнейшее благоустройство прилегающей территории парка «За Саймой».

Как отметил Алексей Александрович, желательно, чтобы таких площадок в различных микрорайонах Сургута становилось как можно больше. Для этого руководство города приложит все усилия, ну а в текущем году на территории детского комплекса «Фантазия» выполнены работы по укладке цветного травмобезопасного резинового покрытия. Стоимость такого обустройства составила порядка 2 миллионов 364 тысяч рублей.

Напомним, что площадка обустроена в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» по направлению «Общественные пространства» и предназначена для детей различных возрастов: от 3-х до 14 лет. Ребятишки близлежащих микрорайонов успели полюбить 5-секционный игровой комплекс в который входят качели-балансиры, карусели, горки, игровые модули — паровозик, домик, автобус, грузовик и многое другое.

Для удобства малышей здесь выполнен монтаж тактильных панелей, способствующих развитию логического мышления, памяти и мелкой моторики, а также стимулирующих развитие познавательных навыков у самых маленьких посетителей площадки.

«Добавлю, что за год эксплуатации на территории детского комплекса не было зафиксировано ни одного повреждения игрового оборудования. Это говорит о том, что данные конструкции были выбраны правильно и они прослужат жителям Сургута и гостям города еще очень долгое время», — резюмировал исполняющий обязанности главы Администрации города Алексей Жердев.

Напомним, что обустройство площадки выполняла подрядная организация ООО «Стройматик». Все оборудование изготовлено на заводе-изготовителе ООО «Наш двор» г. Первоуральска, оно безопасно и сертифицировано. Общая стоимость работ по созданию площадки составила – 5 826 227,69 рублей.

Управление документационного и информационного обеспечения Администрации города Сургута, Жанна Якушева. Тел. 52-22-98.

Фото Рамиля Нуриева


Полезные ссылки