Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

В Сургуте подвели итоги патриотической медиаэкспедиции на раритетных автомобилях «Победа – одна на всех»

08 Октября 2018

В Сургуте состоялась встреча Губернатора Югры Натальи Комаровой с участниками международной медиаэкспедиции «Победа – одна на всех» по городам России, Казахстана и Узбекистана на раритетных автомобилях ГАЗ М-20 «Победа». Организаторами патриотического проекта являются Молодежный парламент при Думе Югры, АНО «Победа – одна на всех» при поддержке Правительства, Думы и муниципальных образований округа. Это уже седьмая по счету патриотическая экспедиция, одна из задач которой – собрать напутствия от ветеранов и молодежи для будущих поколений. В нынешнем году она посвящена подвигу тружеников тыла в годы Великой Отечественной войны.

Первый этап экспедиции прошел с 17 апреля по 9 мая, 25 человек на 6 ретроавтомобилях побывали в городах России, Казахстана и Узбекистана. Второй этап стартовал 14 сентября. За 10 дней 11 человек на трех автомобилях «Победа» посетили 20 населенных пунктов Югры. В каждом члены медиаэкспедиции собирали информацию о тружениках тыла, предприятиях, эвакуированных и работающих  в военной время, встречались с ветеранами Великой Отечественной. Вся  информация отражена в серии видеофильмов, на стендах, в брошюрах и передвижной выставке, а также в социальных сетях для привлечения внимания к истории страны, региона, формирования и развития чувства гордости за родной край.

Об итогах экспедиции ее участники рассказали сегодня в стенах сургутского лицея имени генерал-майора В.И. Хисматулина Губернатору Югры Наталье Комаровой, Главе города Вадиму Шувалову, ветеранам Великой  Отечественной войны, труженикам тыла и учащимся. Участники автопробега поделились эмоциями и впечатлениями от поездки. По их словам, в каждом городе и поселении ветераны встречали гостей с большим радушием и благодарностью, подчеркивали важность и нужность подобных мероприятий.

Наталья Комарова поздравила участников медиаэкспедиции с завершением проекта: «Я давно болею за этот проект, с самого его зарождения. Уважаемые участники экспедиции, мы вами гордимся. Поздравляю с удачным завершением проекта. Уверена, у него прекрасное будущее». Наталья Комарова также поддержала идею организаторов включить в образовательную программу урок, рассказывающий о результатах  патриотической экспедиции.

 

Управление документационного и информационного обеспечения Администрации города, 52-22-98, Любовь Маркелова

Фото Рамиля Нуриева


Полезные ссылки