Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

В Сургутской филармонии отпраздновали День работника дошкольного образования и День учителя

05 Октября 2018

Администрация Сургута продолжает чествовать работников образовательной сферы. Торжественная церемония празднования Дня работника дошкольного образования и Дня учителя прошла сегодня в филармонии.

В честь этих профессиональных праздников на сцене вручались награды за заслуги в сфере образования. За высокий профессионализм и преданность профессии почетными грамотами и благодарственными письмами удостоены двадцать четыре человека. Это выдающиеся учителя и руководители учреждений системы образования Сургута.

«От имени Главы города, сотрудников Администрации и себя лично, поздравляю с вашими профессиональными праздниками, — обратилась к присутствующим в зале исполняющая обязанности главы Администрации города Анна Шерстнева. — Мы всегда с теплотой и благодарностью вспоминаем своих воспитателей и учителей, которые дали нам базовые знания для всей взрослой жизни: умение мыслить и принимать решения. На своем личном примере научили трудолюбию, доброте и душевной щедрости. Искренне желаю вам здоровья, профессиональной неуспокоенности, вдохновения и душевного уюта».

Анна Юрьевна отметила, что профессия педагога требует особого труда и самоотдачи. Она также подчеркнула, что в системе образования города работают более 3000 учителей и 2000 воспитателей. А высокий уровень сургутского образования известен широко за пределами нашего региона и в этом безусловно заслуга педагогов города.

Директор департамента образования Анна Томазова поблагодарила коллег и педагогов за большую роль в воспитании сургутян: «Сегодня вы – виновники торжества. Сегодня в ваш адрес звучат слова благодарности за то, что именно вы так много вкладываете в подрастающее поколение, меняете этот мир. Сегодня все понимают, что если мы хотим, чтобы страна была лучшей, то и образование должно быть лучшим. А позиция воспитателя и учителя в России должна быть уверенной. У нас в Сургуте очень мощный, надежный педагогический корпус, талантливые дети и заботливые родители — все эти составляющие входят в неразрывный симбиоз нашей системы образования».

Добавим, для педагогов на сцене большого зала филармонии была представлена яркая концертная программа в исполнении детских творческих коллективов.

Кроме того, в рамках церемонии были озвучены итоги шестого сезона городского проекта «Мой учитель-2018». Напомним, впервые он стартовал в 2013 году. Это единственный в России конкурс, где лучшего педагога выбирают ученики и их родители. На сцену поднимались школьники, активисты команды поддержки конкурсантов. В текущем году за победу в конкурсе состязались шесть сургутских преподавателей. Победителем конкурса «Мой учитель-2018» стал Александр Вартик, учитель истории и обществознания школы № 18. По результатам интернет-голосования, проходившего на сайте телекомпании «СургутИнформ-ТВ» лучшим педагогом признан Александр Фомин, учитель математики и физики школы № 5.

Управление документационного и информационного обеспечения Администрации города, Жанна Якушева. Тел. 52-22-98.

Фото Рамиля Нуриева


Полезные ссылки