Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Новая дорога поможет решить проблему транспортного коллапса

28 Сентября 2018

Строительство новой автодороги 1«З», являющейся продолжением улицы Киртбая в сторону Белого Яра, сегодня проинспектировал Глава Сургута Вадим Шувалов. Встреча состоялась на месте будущей трассы. Участок протяженностью 1 километр позволит в дальнейшем разгрузить Нефтеюганское шоссе и Югорский тракт.

«На эту дорогу мы возлагаем большие надежды. До конца года будет введено порядка 900 метров новой автомагистрали, вдоль которой сегодня полным ходом идет застройка двух микрорайонов: 35 и 35А, — объяснил свой выезд Глава города. — Наша задача состоит в том, чтобы этот объект строился дальше, поэтому в планах Администрации плодотворное взаимодействие с Думой города и обсуждение вопроса на бюджетной комиссии. С открытием новой трассы будет решена проблема транспортного движения в районе клинического противотуберкулезного диспансера. Автомагистраль в дальнейшем соединит дорогу в районе этого медицинского учреждения с Тюменским трактом, что поможет решить вопрос транспортного коллапса и свободного въезда в город».

Как доложил Главе города заместитель главного инженера компании «ЮВиС» Антон Суворов, на данный момент на строительстве новой автомагистрали задействованы 50 единиц техники и столько же сотрудников компании. Основные работы планируется закончить до конца текущего года. Прокладка дорожного покрытия уже выполнена на 70% и в планах строителей закончить ее в срок до 20 октября. Параллельно идет обустройство тротуаров, пешеходных и велодорожек. Ведутся работы по переустройству инженерных сетей и освещения, ливневая канализация полностью готова к эксплуатации.

В связи с проведением сложных технических работ по врезке хозяйственно-бытовой канализации, осложняющих проезд автомобилей по направлению к центру города, сотрудники компании «ЮВиС» приносят свои извинения горожанам за причиненные неудобства и обещают в скором времени разрешить эту проблему.

Добавим, что всего на строительство новой автодороги, которая по самому короткому пути соединит Сургут и поселок Белый Яр, потребуется порядка 680 миллионов рублей.

Управление документационного и информационного обеспечения Администрации города, тел. 52-22-98. Жанна Якушева.

Фото Рамиля Нуриева


Полезные ссылки