Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня Четверг , 13 Декабря 2018 года
ГОСУСЛУГИ

Глава города в социальных сетях

Главное

25 Сентября 2018

В Сургуте прошел «Кросс Наций- 2018»

В воскресенье, 23 сентября, на стадионе «Спортивное ядро» прошло спортивное мероприятие, посвященное Всероссийскому дню бега. На старт в этот день вышли как спортсмены, так и любители активного отдыха, для которых систематические занятия физической культурой и спортом являются образом жизни.

Все участники прошли регистрацию, в ходе которой каждый получил в подарок майку с индивидуальным номером участника массового забега.

Официальная часть мероприятия началась с церемонии открытия и массовой разминки, итогом которых стал массовый забег на 1500 метров. Самым подготовленным покорилась дистанция в 5 километров.

В ходе подведения итогов соревнований были выделены самые юные и возрастные его участники, получившие кубки и памятные подарки.

В числе самых юных участников: Кузнецов Илья – 2015 года рождения и Таисия Ломакина – 2018 года рождения.

Самыми возрастными участниками забега стали: Усманова Ильсия Аврагиевна – 1956 года рождения и Яр Николай Алексеевич – 1953 года рождения.

Желающие испытать свои силы в спортивных забегах на 1500, 2500, 3000 и 5000 метров, а таких было 266 человек, смогли не только осилить дистанцию, но и проверить свои возможности, пробежав эти расстояния за определенное время, по результатам которого и были определены победители.

Победители спортивных забегов:

В категории 2006-2008 г.р. (1500 м):                                                      

1 место - Заикина Вероника;

2 место - Бородина Екатерина;

3 место – Суглобова Лина

 

В категории 2004-2005 г.р. (1500 м):                                                      

1 место - Борисова Дарина;

2 место - Бояркина Алена;

3 место - Бобрик Ангелина.

 

В категории 2001-2003 г.р. (2500 м):                                                      

1 место - Плетнева Ольга;

2 место - Никифорова Елизавета;

3 место – Коваленко Виктория.

 

В категории 2000-1984 г.р. (3000 м):                                                      

1 место - Фролова Вера;

2 место - Фролова Анастасия;

3 место – Лисина Анастасия.

 

В категории 2000-1979 г.р. (5000 м):                                                      

1 место - Шубин Виталий;

2 место – Королёв Иван;

3 место – Климович Денис.

 

В категории 2001-2003 г.р. (3000 м):                                                      

1 место - Цитулев Андрей;

2 место - Черепанов Александр;

3 место – Попков Никита.

 

В категории 2004-2005 г.р. (2500м):                                                       

1 место - Минов Артем;

2 место - Тибейкин Даниил;

3 место – Криворука Андрей.

 

В категории 2006-2008 г.р. (1500 м):                                                      

1 место - Шарипов Инсаф;

2 место - Варварин Владислав;

3 место - Повалий Никита.

 

В категории женщины (ветераны) 1983 г.р и старше (1500 м):

1 место - Медведева Гульнара;

2 место - Блинова Наталья.

        

В категории мужчины (ветераны) 1978 г.р и старше (2500 м):     

1 место - Ковалев Андрей;

2 место – Шарифуллин Рамиль;

3 место – Вагин Денис.

 

Добавим, что общее количество участников мероприятия составило порядка 1622 человек. Победителям спартакиады в ходе церемонии награждения были вручены медали и кубки «Кросс-Нации 2018».

 

Управление физической культуры и спорта Администрации города



Подписка