Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Единый день голосования: начался подсчет голосов избирателей

09 Сентября 2018

Сегодня ровно в 20.00 избирательные участки Сургута закрылись для голосования. Напомним, 9 сентября, в Единый день голосования, на всех 123 участках жители города выбирали Губернатора Тюменской области. Кроме того, на 9 участках прошли дополнительные выборы депутатов Думы города шестого созыва по одномандатным избирательным округам № 4 и № 22.

Накануне выборов всеми ответственными структурами и комиссиями избирательные участки были проверены на предмет готовности, доступности для маломобильных групп граждан и безопасности. Прозрачность и честность процесса голосования обеспечивали IP-камеры, установленные на каждом участке. В техническое оснащение 31 участка были включены комплексы обработки избирательных бюллетеней (КОИБы).

Несмотря на прохладную погоду, выразить волеизъявление успели по состоянию на 19 часов 30 минут 62950 жителей города, имеющих право голоса. Явка на это время составила 23,44%.

Избирательные комиссии приступили к подсчету голосов.

За обработкой протоколов, результатами по каждому участку и подведением итогов голосования можно следить в онлайн-режиме на информационном сайте «Выборы в Сургуте»: http://vibor.admsurgut.ru.

Пришедшие выполнить свой гражданский долг жители города могли также принять участие во второй историко-краеведческой викторине «Города Югры», приуроченной к 900-летию первого упоминания Югры в русских исторических летописях. Главными призами для сургутян станут квартира и 4 автомобиля. Анкеты викторины принимались в пунктах, организованных в непосредственной близости от избирательных участков. Каждый заполнивший и сдавший анкету получал от организаторов шоколад. Победителей определят 15 сентября в прямом эфире на портале «Открытый регион – Югра»

 

Управление документационного и информационного обеспечения Администрации города Сургута, Игорь Гусев, тел.: 52-21-81

Полезные ссылки