Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Сургутяне сегодня выбирают Губернатора Тюменской области и депутатов городской Думы

09 Сентября 2018

Сегодня - Единый день голосования. 9 сентября в Сургуте проходят выборы  Губернатора Тюменской области и дополнительные выборы депутатов Думы города шестого созыва по одномандатным избирательным округам № 4 и № 22. Почти 49 тысяч сургутян выполнили свой гражданский долг к 16 часам. Это 18,24 процента  от общего числа избирателей. У тех, кто еще не успел отдать свой голос и сделать свой выбор будущего Тюменской области и нашего города, не так много времени. До закрытия избирательных участков осталось менее 4 часов.

123 избирательных участка открылись сегодня в Сургуте в 8 утра. В преддверии Единого дня голосования в Сургуте была проведена серьезная подготовительная работа. Все объекты были проверены на предмет антитеррористической защищенности, противопожарной безопасности, а также доступности для избирателей с ограниченными возможностями здоровья. Помещения оборудованы стационарными рамками металлодетекторов и взяты под охрану сотрудниками полиции. На участках дежурят наблюдатели. Объективность и прозрачность выборного процесса обеспечивают также информационные технологии.  На всех объектах установлены веб-камеры для прямой трансляции хода голосования и подсчета голосов. На 31 избирательном участке - комплексы обработки избирательных бюллетеней, КОИБы. Протоколы комиссий об итогах голосования будут иметь матричный QR-код, как и на выборах Президента РФ 18 марта 2018 года. По словам специалистов, технология кодирования документов обеспечивает оперативную обработку большого массива данных.

За ходом голосования можно следить в онлайн-режиме  на информационном сайте «Выборы в Сургуте»: http://vibor.admsurgut.ru.

Напомним, сегодня жители города могут принять участие во  второй историко-краеведческой викторине  «Города Югры», приуроченной к 900-летию первого упоминания Югры в русских исторических летописях. Для этого необходимо заполнить анкету, включающую в себя 10 вопросов об истории края и нашего города, и  успеть сдать ее до 20 часов в пункт приема вблизи избирательного участка. У каждого участника есть шанс получить квартиру, в числе ценных подарков также 4 автомобиля. Имена счастливчиков будут названы  15 сентября. Прямая трансляция розыгрыша пройдет на портале «Открытый регион – Югра». 

Управление документационного и информационного обеспечения Администрации города Сургута, Любовь Маркелова, тел.: 52-22-98

Полезные ссылки