Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

В Сургуте состоялось открытие нового Ледового сезона

08 Сентября 2018

На большом празднике собрались хоккеисты и фигуристы — воспитанники спортшколы «Олимпиец», зрители и болельщики. Поздравить лучших юных спортсменов МАУ «Ледовый дворец» пришли представители областной и окружной Дум, городской Администрации, городского сообщества и, неравнодушные к спорту жители и гости Сургута.

Праздничное мероприятие началось с видеоролика, демонстрирующего самые яркие события прошлого спортивного сезона.

Торжественную церемонию открыл заместитель председателя Думы Ханты-Мансийского автономного округа - Югры Александр Сальников: «Хочу поздравить всех присутствующих с началом нового Ледового сезона! От души желаю, чтобы удача не подводила вас, а ваши команды всегда демонстрировали яркую игру, настойчиво добивались победы. Приглашайте в гости соперников и радуйте зрителей красивыми яркими выступлениями. Всем удачи и новых побед!».

Как отмечали выступающие, начало Ледового спортивного сезона — это новые открытия, победы, поражения и радость удачи. С каждым годом растет число сургутской молодежи, приобщающейся к спорту и это, несомненно радует. Ледовый дворец старается удовлетворить потребности молодого поколения в развитии новых направлений по различным видам спорта. Сегодня здесь функционируют секции по 18 видам спорта, в числе которых: хоккей, фигурное катание, сноуборд, настольный теннис, плавание, бокс, карате, восточные единоборства, вольная борьба, тяжелая атлетика, гиревый спорт, армреслинг и многие другие.

Ежегодно спортсмены этого учреждения представляют Сургут на окружных, областных, всероссийских и международных соревнованиях.

Вниманию жителей и гостей города в ходе торжества были представлены яркие концертные номера с участием народного самодеятельного коллектива Nord Dance Theatre «Авангард» и образцового художественного коллектива вокального ансамбля «Альтус».

Во время мероприятия на арену вышли фактически все воспитанники спортивной школы «Олимпиец». Напомним, в спортшколе занимаются ребята от 6 до 17 лет. Зрителей также порадовало выступление юных фигуристов, а по окончании официальной части праздника состоялась игра между восьмилетними хоккеистами. На льду скрестили клюшки две детские команды — «Олимпиец-2010» из Сургута и «Югра-2010» из Ханты-Мансийска. Отметим, что сургутская сборная по итогам прошлого сезона выиграла звание «Команда года». К сожалению, в первой игре сургутская команда уступила соперникам из Ханты-Мансийска со счетом 5:2.

 

Управление документационного и информационного обеспечения Администрации города Сургута. Ж.А. Якушева, тел.: 52-22-98, 52-21-81.

Фото: Рамиля Нуриева


Полезные ссылки