Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

В День знаний открылась первая в городе Сургутская технологическая школа

01 Сентября 2018

Сегодня, в День знаний, во всех образовательных учреждениях Сургута прошли торжественные линейки на площадках перед школами и классные часы. В этом году свой первый школьный звонок услышали рекордное количество первоклассников: около 6 тысяч ребят. Только в 9-й школе открылись 13 первых классов. Всего за парты сели более 48 тысяч сургутских детей.

В День знаний состоялось торжественное открытие первой в городе Сургутской технологической школы по адресу Первопроходцев, 5. Она создана на базе двух образовательных учреждений: № 38 и за короткий срок преобразившейся школы № 13, в здании которой были выполнены масштабные ремонтные работы и установлено инновационное учебное оборудование. Во «дворце знаний» есть и «Нанолаборатория», и «Планетарий» с телескопами, и технопарк, и 3D-кинотеатр, и ростовые шахматы.

С праздником учащихся уникальной школы, их родителей и педагогов на торжественной линейке поздравил заместитель Главы города Александр Пелевин. «Сургут динамично развивается. Ваши родители, бабушки, дедушки очень многое сделали для того, чтобы вы жили в красивом, комфортном и современном городе. Теперь ваша очередь получать знания, чтобы потом успешно работать на благо Сургута. Новая школа, материально-техническая база вызывают только восхищение. Уверен, что вы сможете получить прекрасное образование и станете достойными гражданами родного города!» - отметил Александр Пелевин, обращаясь к школьникам, и пожелал им здоровья, успехов, новых открытий.

Поздравила присутствующих на торжественной линейке и директор департамента образования Администрации города Анна Томазова: «В День знаний вы получили особый подарок. Уверена, что новые возможности откроют перед вами удивительные маршруты будущего». Директор МБОУ «Сургутская технологическая школа» Лариса Самигуллина, педагоги и родители, в свою очередь, выразили благодарность Администрации Сургута за предоставленные уникальные учебные помещения и современное технологическое оборудование, пообещав бережно к нему относиться и прославлять имя школы, родного города на олимпиадах различного уровня.

Добавим, здание 13-й школы было построено 33 года назад. В ходе капитального ремонта были обновлены кровля и инженерная система, выполнены внутренние отделочные работы, заменены оконные и дверные блоки, укреплены лестничные пролеты, закуплена новая мебель. Кроме этого, в школе организована безбарьерная среда. Всего в Сургуте в этом году было отремонтировано 22 образовательных учреждения.

 

Управление документационного и информационного обеспечения Администрации города, Любовь Маркелова

Фото Рамиля Нуриева


Полезные ссылки