Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Депутаты, общественники и родители на «отлично» оценили ремонт и новые возможности будущей технологической школы в Сургуте

31 Августа 2018

«Планетарий» с телескопами, «Нанолаборатория», технопарк, 3D-кинотеатр, вместо кабинета труда – студия дизайна. Инновационное учебное оборудование отремонтированной 13-й школы, которая с нового учебного года будет объединена с 38-й и переименована в Сургутскую технологическую школу, продемонстрировали депутатам города, общественникам и родителям учащихся. В ходе экскурсии по «дворцу знаний» они с восхищением осматривали преобразившиеся за короткий срок просторные, комфортные, эстетично оформленные коридоры, спортивный, актовый залы и классы, оснащенные по последнему слову техники.  

«На каждом этаже прослеживается огромная забота о детях, что трогает прежде всего», – подчеркнули по завершении общественной приемки родители, которые принимали активное участие практически на всех этапах преображения школы.

Высокую оценку увиденному поставили и представители Думы города, отметив великолепную материальную базу учреждения и поблагодарив за уникальное учебное заведение департамент образования Администрации города, застройщика и директора школы.

Планируется, что новые современные технологии будут доступны детям и из других учебных заведений. «Хотелось бы, что во второй половине дня возможностями школы могли пользоваться дети из других образовательных учреждений, где такую модернизацию мы еще не осуществили», – рассказала директор департамента образования Администрации города Анна Томазова.

В здании были выполнены масштабные ремонтные работы. Оборудование приобреталось в течение двух лет. После капитального ремонта мощность здания увеличилась на 75 мест. Всего с 1 сентября после реорганизации двух учреждений в новом МБОУ «Сургутская технологическая школа» смогут учиться в две смены 2800 школьников. В их числе: около 100 детей с ограниченными возможностями здоровья, для которых создана безбарьерная среда.

Напомним, накануне обновленное здание будущей Сургутсокй технологической школы посетила Губернатор Югры Наталья Комарова в рамках рабочего визита в город.   

 

Управление документационного и информационного обеспечения Администрации города, 52-22-98, Любовь Маркелова

Полезные ссылки