Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Сборную ватерполисток из Австралии встретили в Сургуте

29 Августа 2018

В Сургут продолжают прибывать участницы Кубка Мира по водному поло среди женских команд, который стартует уже 4 сентября. Восемь сильнейших сборных планеты из России, США, Испании, Канады, Австралии, ЮАР, Китая, Новой Зеландии примут участие в турнире. Сегодня, 29 августа, в Сургут прилетела команда из Австралии. В аэропорту города спортсменок встречали, как и полагается, хлебом и солью. Гостей приветствовали представители Администрации Сургута и СМИ. Традиционное угощение – каравай сборной преподнес ансамбль Сургутской филармонии «Отрада».

 «Нам очень понравилась приветственная церемония, - поделилась впечатлениями капитан команды Вебстер Роуэна и отметила: – Для нас большая честь играть первую игру с командой России. Мы очень долго тренировались и надеемся, что покажем хороший результат». Серьезный уровень подготовки спортсменок отметил и главный тренер сборной  Австралии Кечагиас Атанасиос: «Традицией нашей команды является игра на результат. Мы стремимся к успеху. Прежде у нас были некоторые проблемы. Но к этим соревнованиям мы подготовились очень хорошо».

Уже сегодня спортсменки из Австралии планируют приступить к тренировкам. Готовиться к соревнованиям ватерполистки будут на базе Ледового дворца спорта Сургута и в новом 50-метровом бассейне.

Напомним, международные соревнования пройдут с 4 по 9 сентября в новом спортивном комплексе с 50-метровым бассейном школы олимпийского резерва «Олимп» по улице Университетской, 21/2. В рамках Кубка мира будет сыграно 24 матча – 12 в групповом этапе и столько же матчей плей-офф. Соперниками россиянок в группе станут сборные Испании, Австралии и Китая. Вход на Кубок мира по водному полу – свободный.   

 

Управление документационного и информационного обеспечения  Администрации города Сургута, Любовь Маркелова 


Полезные ссылки