Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Впервые сургутские водители выстроили из автомобилей слово «Россия» в День Государственного Флага РФ

23 Августа 2018

В Сургуте отметили День Государственного Флага Российской Федерации, который напоминает всем жителям страны о мощи и величии России, ее славной истории и подвигах соотечественников. Яркий праздник в новом формате прошел на площади Ледового Дворца спорта. В нем приняли участие представители Администрации города, депутаты городской Думы и жители Сургута.

С праздником сургутян поздравил заместитель Главы города Александр Пелевин: «Отмечая День Государственного Флага Российской Федерации, мы все чувствуем себя частицей нашей огромной страны. Под государственным флагом защитники Отечества принимают присягу, наши спортсмены добиваются высоких результатов. И я уверен, что вместе с вами мы будем бережно, трепетно и с должным уважением относиться к символу нашего государства».

Насыщенная программа праздника включала в себя множество мероприятий и тематических площадок. Помимо концерта творческих коллективов города, вниманию зрителей была представлена выставка мототранспорта и внедорожников. Дрифтеры продемонстрировали мастерство управляемого заноса. Желающие могли покататься по велороллерной трассе. Состоялись также танцевальные состязания по брейк-дансу.

Завершился праздник зрелищным автопробегом «Триколор». Участники массового флешмоба на машинах белого, синего и красного цветов, символизирующих государственный флаг РФ, проехали от Ледового дворца спорта до дворца искусств «Нефтяник», на площади перед которым выстроили из автомобилей слово «Россия».

Напомним, что День Государственного флага Российской Федерации установлен в 1994 года Указом Президента РФ. Впервые же бело-сине-красный флаг был поднят при царе Алексее Михайловиче в 1667 году на корабле «Орел». Петр I узаконил Российский триколор. При нем он поднимался на всех кораблях Российского Флота.

   

Управление документационного и информационного обеспечения Администрации города, тел. 52-22-98, Любовь Маркелова

Фото Рамиля Нуриева


Полезные ссылки